Высокопроизводительная версия Ford Mustang Dark Horse скоро поступит в продажу в Китае

Высокопроизводительная версия пони-кара отправится в Китай, чтобы удовлетворить местный спрос на Mustang с двигателем V8.

Комментировать
Поделиться:
Высокопроизводительная версия Ford Mustang Dark Horse скоро поступит в продажу в Китае
 Ford Mustang Dark Horse вскоре будет продаваться на китайском рынке, что ознаменует возвращение пони-кара с двигателем V8 в регион после перерыва, связанного с нормами выбросов.

 Mustang предыдущего поколения запустили в Китае еще в 2015 году. Эту иномарку оснастили как 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, так и 5,0-литровым мотором V8. Однако в 2020 году V8 убрали из местной линейки из-за ужесточения норм выбросов. Ситуация изменится с появлением модели седьмого поколения, которая будет предлагаться во флагманской комплектации Dark Horse.

 Модель уже размещена на китайском официальном сайте Ford с кнопкой «подписаться сейчас», побуждающей заинтересованных сторон следить за обновлениями.

Dark Horse китайской спецификации можно визуально отличить от американского варианта с помощью небольших обновлений стиля.
По слухам, они включают в себя переработанный передний фартук и немного другие колесные арки, чтобы соответствовать китайским правилам, не позволяющим колесам выступать за внешний край крыла. Еще неизвестно, унаследует ли Mustang китайский значок, как в случае с Bronco местного производства, хотя эмблема Dark Horse сохранит свое положение на задней двери и передних крыльях.
Ford-Mustang-Dark-Horse-China-1-2048x1152.webp
 В салоне также ожидаются некоторые изменения, сосредоточенные на информационно-развлекательной системе, которая унаследует местное программное обеспечение, как и остальная часть модельного ряда. Ходят слухи, что китайский Dark Horse будет оснащен обычными сиденьями вместо более спортивных Recaro.

 Под капотом вы найдете тот же безнаддувный 5,0-литровый двигатель Coyote, мощность которого составляет 500 л.с. и крутящий момент 567 Нм в модели для США. Сообщается, что V8 будет сочетаться исключительно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, а не с 6-диапозонной механической коробкой передач, доступной в Северной Америке.

 Местные СМИ сообщают, что первые поставки Ford Mustang Dark Horse в китайской комплектации ожидаются к середине 2024 года. Цены пока не объявлены.

Ford-Model-Range-China-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что китайский Ford Bronco готовится к старту продаж в 2024 году.

Тюнинг ателье Novitec представило переработанный Rolls-Royce Cullinan мощностью 697 л.с.

Широкофюзеляжный Cullinan выглядит так, как будто он создался для съемок музыкального клипа.

 Rolls-Royce Cullinan является одним из самых роскошных внедорожников на мировом рынке, обладающим высокой производительностью благодаря двигателю V12 с двойным турбонаддувом. При этом эксперты Novitec выбрали его в качестве основы своего нового проекта. Внесенные изменения оказались весьма привлекательными.  Изменения начинаются с того, что Novitec называет широкофюзеляжным комплектом Spofec Overdose S. Этот комплект начинается с передней части, где тюнер создал новый бампер с обновленными светодиодными ДХО и черной решеткой радиатора. В обвес также входит набор расширенных колесных арок спереди и сзади, позволяющий увеличить ширину внедорожника на 120 мм. Novitec также добавила немного более открытые боковые юбки. Широкий кузов Overdose S дополнен новым спойлером на крышке багажника, более эффектным задним бампером и диффузором.  Комплект 24-дюймовых легкосплавных дисков, разработанных совместно с Vossen, дополняет новый внешний вид и может быть дополнен алюминиевыми проставками для еще более широкого вида. Колеса этого экземпляра окрашены в черный цвет, но доступен 71 вариант отделки.  В типичном для Novitec стиле также была внесена модификация подвески: внедорожник стал на 40 мм ниже стандартного. Затем был разработан блок управления plug-and-play, который добавляет дополнительные 106 л.с. и 160 Нм к 6,75-литровому двигателю V12 с двойным турбонаддувом, а это означает, что Cullinan теперь способен выдавать 697 л.с. при 5400 л.с. об/мин и крутящий момент 1060 Нм уже с 1800 об/мин.  Дополнительная мощность помогает британскому крейсеру разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды, в то время как оригинальный электронный ограничитель скорости в 250 км/ч сохранился без изменений. Выхлопная система из нержавеющей стали с регулируемыми дроссельными клапанами также включена в Overdose S, но также предлагается выхлопная система без этих клапанов.   Читайте также о том, что электрический Rolls-Royce Spectre получит 650-сильную версию Black Badge.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+