Автоконцерн АвтоВАЗ продолжает испытания новой бюджетной модели Lada Iskra

На тольяттинских дорогах засветилась совершенно новая модель LADA.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АвтоВАЗ продолжает испытания новой бюджетной модели Lada Iskra
 Автоконцерн из Тольятти продолжает заниматься выпуском нового доступного по цене клана новой модели B-класса. Речь идет о LADA Iskra. Начало ее выпуска запланировано на конец будущего года. 

 Несколько прототипных седанов, хорошо спрятанных под бело-черным камуфляжем, накануне заметили в Тольятти. Их фотографию опубликовало тематическое сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

 Модель сконструирована на французской платформе CMF-B. В дальнейшем в клан этой модели включат автомашины в кузовах седан, универсал и кроссоверообразный универсал. Страт реализации запланирован на 2025 году. После 2026—2027 годов появится новая модификация «Искры», которая призвана заменить «Гранту» на конвейере и на авторынке.

В подкапотном пространстве будет находиться вазовский 1,6-литровый «атмосферник», который будет функционировать в тандеме с «механикой».
Максимальные модификации легковушки могут приобрести новую вариаторную трансмиссию WanLiYang CVT18 китайского поставщика. Ее появления стоит ждать и у флагманского семейства «Весты» в этом году.

Wv72tZmu5mwtdh1TKjdV.webp

  Читайте также о том, что «АвтоВАЗ» уменьшил стоимость на техобслуживании легковушек Lada в ноябре этого года.

7 Ноября, 2023 г.

Автосалоны в Китае начнут продавать локальную версию внедорожника Ford Bronco

Ford Bronco китайской сборки уже получил разрешение на запуск в серийное производство от правительства КНР.

Рыночный дебют внедорожника Ford Bronco китайской сборки намечен на весну будущего года. Пока автомобиль проходит положенные дорожные тесты. Во время одного такого заезда Bronco попал в объективы камер фотошпионов.  За сборку внедорожника будет отвечать СП Jiangling Motor (JMC) и Ford. В роли мотора для локальной версии Ford Bronco выбрали 2,3-литровый 275-сильный двигатель от Changan-Ford. Базовый внедорожник в США оснащается 2,7-литровым 315-сильным мотором V6. С помощью замены силовой установки  удалось сделать автомобиль бюджетнее.  Внешне китайский Ford Bronco почти полностью повторяет американский вариант. Из отличий - надпись Ford на решетке радиатора и иероглифы на корме. Салоны двух кроссоверов тоже на первый взгляд идентичны. В длину «Бронко» для Китая достигает 4,8 метра при колесной базе 2,95 метра. Внедорожник для США немного длиннее, уже и ниже поднебесной модификации. По предварительным данным, у дилеров в Китае Ford Bronco будет стоить минимум 300 тыс. юаней, это около 3,81 млн рублей.  Ранее стало известно, что в России запустили продажи новых кроссоверов Ford Edge L по цене от 4,8 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+