Кроссовер Skoda Karoq порадовал экспертов управляемостью на «лосином тесте»

Журналисты испанского издания km77 проверили на маневренность и реакцию чешский кроссовер Skoda Karoq. Речь об одном из самых сложных испытаний - «лосином тесте». Во время такого заезда проверяют, как быстро автомобиль сможет перестроиться при внезапном препятствии.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Skoda Karoq порадовал экспертов управляемостью на «лосином тесте»
Кроссовер Skoda Karoq смог резко перестроится в соседнюю полосу и вернуться обратно на скорости 78 километров в час. Это «зачет». А ещё эксперты похвалили паркетник за довольно предсказуемые реакции и хорошую работу бортовой электроники. 

Для тестов выбрали кроссовер с 150-сильным 1,5-литровым бензиновым двигателем в связке с 7-ступенчатым «роботом» и системой переднего привода.

«Обут» тестовый Skoda Karoq в 19-дюймовые покрышки Bridgestone Turanza T005. Это самые низкопрофильные и самые широкие шины из тех, что ставят на эту модель. 

В целом эксперты остались довольны поведением кроссовера в сложной дорожной ситуации, сделав вывод, что за рулём Skoda Karoq даже начинающий водитель будет чувствовать себя максимально комфортно.



Ранее стало известно, что самый инновационный седан Skoda получил неоправданно огромный и сложный багажник.

Автоэксперт Солодовник прогнозирует 30-процентный рост цен на новые автомашины в России

Директор направления машин с пробегом автомобильного маркетплейса FRESH Максим Солодовник ждёт, что российский авторынок столкнется с очередным ростом цен. Своим прогнозом он поделился с «Лентой.ру».

Как отметил эксперт, рост утилизационного сбора и ключевой ставки Центрального Банка (последняя уже успела негативно отразиться на кредитовании) приведут к тому, что до конца года автомобили могут стать дороже на 30 процентов. На вторичном рынке это непременно отразится, говорит Максим Солодовник. Прайсы на подержанные машины напрямую зависят от ценообразования в сегменте новых автомобилей. Другой фактор - недостаточное количество предложений в сегменте.  Предпосылок для снижения автомобильных ценников Максим Солодовник в настоящее время не видит. Причём такой же точки зрения сегодня придерживаются многие отечественные автоэксперты.  Если автомобиль нужен в любом случае,  то нет смысла откладывать его покупку, советует специалист. Дешевле стоить машины точно не будут. По подсчётам аналитического агентства «Автостат», средняя стоимость поддержанного авто в стране за год выросла на 24,4%.  Ранее наш портал рассказывал, как ржавеют самые популярные у россиян свежие китайские кроссоверы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+