Иранский Pars Khodro Cadilla P90 – обновленная версия Renault Logan засветилась на фото

Обновленный Logan планируют продавать на российском авторынке по официальным каналам поставок.

Комментировать
Поделиться:
Иранский Pars Khodro Cadilla P90 – обновленная версия Renault Logan засветилась на фото
 Эту иномарку представили во время закрытого показа. Она заинтересовала автолюбителей России. Одной из главных черт модели Pars Khodro Cadilla P90 заключается в наличии дизайнерских фар и новой бамперной группы. Эти новшества придали иномарке осовремененный облик.

 В салоне стоит отметить появление усовершенствованной панели приборов и мультимедийной системы с тачсрином.

 Базовым стал «атмосферник» на 16 клапанов с рабочим объемом на 1,6 литров. Он генерирует 110 «лошадей» и 147 Н·м. Сперва модель будет работать с «механикой» на пять диапазонов. Немного погодя в ассортимент добавят АКПП.

 На сегодняшний день конкретные сроки появления модели в продаже и ее прайс-листы не рассекречивались.  

Не исключено, что модель иранского производства появится на российском рынке, т.к. правительство страны сотрудничает с автопроизводителями из Ирана.
z1rXkh1pUeuBYNXuNz8Szg=s800.webp

Читайте также о том, что седан из Ирана Iran Khodro Dena+ намерены продавать в России по цене в миллион рублей.

В Казахстане разработали устройство для экономии бензина

Казахские разработчики придумали устройство для снижения затрат на автомобильное топливо.

 Инженеры из Казахстана придумали устройство, которое позволит снизить «прожорливость» автомашин, уменьшить потребление кислорода и снизить количество выделяемого в атмосферу углекислого газа. Особенно это актуально для автомашин, которые сошли с конвейера несколько десятилетий назад. Эти преимущества уже отмечены при тестировании инженерной новинки.  Модуль оказывает воздействие на аккумуляторную батарею и генератор, увеличивая их эффективность и показатель полезного действия. Это влияет на снижение расхода бензина ДВС. Модуль нацелен увеличить эффективность нового элемента, благодаря чему повышается эффективность работы агрегата, освобождая производительность для передачи ее на ось колес. Такие пояснения дал разработчик Тимур Тлеухан. Эксперт Екатерина Дорогова протестировала такое устройство и отметила, что ранее ее автомашина тратила приблизительно от 21 до 23 литров бензина, что зависит от сезонности эксплуатации авто. Но после установки модуля затраты уменьшились до 18 л., а летом даже до 14 л. Сегодня с этим модулем на магистралях ездит уже 3 000 автомашин в Казахстане, но и государствах СНГ, США, Австралии, Канаде и Новой Зеландии.   Читайте также о том, что в соседнем Казахстане готовят к старту реализации четыре автомашины Skoda в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+