На продажу выставлен Regal Range Rover королевы Великобритании Елизаветы II

Необыкновенная автомобильная жемчужина, пропитанная королевским наследием, будет выставлена на аукцион. Этот исключительный Range Rover, ранее принадлежавший самой королеве Елизавете II, готов покорить сердца как автолюбителей, так и коллекционеров королевских памятных вещей. Модель 2004 года, созданная по заказу королевы, будет выставлена на торги на престижной площадке Iconic Auctioneers.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставлен Regal Range Rover королевы Великобритании Елизаветы II
Как подчеркивает журнал "За рулем", этот специальный автомобиль, созданный с тщательным вниманием к деталям, был воплощен в жизнь мастерами подразделения Special Vehicle Operations. Являясь свидетельством британского мастерства, Range Rover может похвастаться целым рядом уникальных модификаций. Решетка радиатора, выполненная по индивидуальному заказу, гордо украшает экстерьер, придавая ему царственный вид. Не менее роскошным является и интерьер, в котором используются изготовленные на заказ чехлы для сидений, вызывающие ощущение утонченной элегантности. 


Интересно, что королевский автомобиль оснащен практичными дополнениями, обеспечивающими комфорт королевы в поездке. Удобные боковые ступеньки обеспечивают легкую посадку и высадку, гарантируя беспрепятственное путешествие. Кроме того, на задних стеклах расположены специально разработанные двойные переключатели, обеспечивающие удобство управления. Продуманные задние поручни гарантируют устойчивость и легкость при посадке и высадке.

С изящным пробегом в 110 000 километров, этот драгоценный Range Rover хранит в себе наследие владения королевы Елизаветы II. Аукцион, открытый до 11 ноября, представляет редкую возможность для взыскательных коллекционеров стать обладателем автомобиля с царственной историей.

 Организаторы аукциона оценили стоимость автомобиля в диапазоне от 57 000 до 68 000 фунтов стерлингов.



Читайте также о том, что в России скоро откроют новую инновационную трассу в обход Твери.

В Москве нашелся собственник для нового хэтчбека «Москвич-2141» почти без пробега

Раритетный «Москвич-2141» нашел нового владельца после того, как простоял в гараже 33 года.

 В Москве реализовали новый «Москвич-2141», проехавший всего 163 километров с момента производства в 1990 году. Прежний собственник оценил его в 495 тысяч руб.  Такой автомобиль в состоянии «капсулы времени» поставили на учет в Госавтоинспекции. Весь свой жизненный цикл легковушка пребывала в гараже. Дно модели и дверные пороги обработаны пушечным салом, благодаря чему нет очагов коррозии на кузове.   Автомобиль выкрашен в самый популярный в те времена цвет. Это серый. В списке технических возможностей отсутствует дополнительное оснащение. Однако автомобиль укомплектован зеркалами по бокам, полкой в багажнике, колпаками на колесах, подголовниками и полным комплектом заводского инструмента.  Конкретный экземпляр «Москвича-2141» оснащен полуторалитровым агрегатом с отдачей на 72 «лошади». Это мотор уфимского автозавода. В паре с ним трудится «механика» на пять ступней.   Читайте также о том, что редакция издания «За рулем» изучила экспортный Москвич-2140SL 1983 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+