Составлен ТОП-7 самых недорогих машин на российском рынке в ноябре 2023 года

Несмотря на регулярные слухи о росте цен на машины LADA, именно отечественные автомобиль продолжают оставаться самыми недорогими на рынке. Конкуренцию им могут составить разве что бюджетные модели, которые приезжают к нам по параллельному импорту. Да и то в основном это штучные экземпляры. По традиции в начале каждого месяца портал Carsweek составляет список самых недорогих машин в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-7 самых недорогих машин на российском рынке в ноябре 2023 года
LADA Granta

Первая позиция в рейтинге естественно за LADA Granta. Это не только самый бюджетный, но и самый продаваемый автомобиль в нашей стране. Сейчас цена на авто в кузове седан начинается с отметки в 699 900 рублей.

В такую сумму оценили комплектацию Standart. На место силовой установки здесь выбрали 1,6-литровый мотор, который выдает 90 л.с. Пока что ведется только производство машин с механической коробкой передач. Из опций выделим окна передних дверей с электроприводом, а также подушку безопасности водителя.

LADA Niva Legend

За 829 900 рублей можно стать обладателем внедорожника. И пусть он не обладает рамной конструкцией кузова, с проходимостью здесь все отлично. Благо есть система полного привода, понижающая передача. На бездорожье помогает и мотор с объемом 1,7 литра и мощностью 83 л.с. Его мощность небольшая, зато за счет этого удается снизить вес автомобиля.



LADA Niva Travel

Для желающих получить более комфортный внедорожник у АвтоВАЗа есть модель Niva Travel. Этот автомобиль в техническом плане очень похож на Niva Legend. Исключением здесь является даже менее мощный двигатель – всего на 80 л.с. Такой силовой агрегат работает в тандеме с МКПП и четырьмя ведущими колесами. Отметим, что LADA Niva Travel является одним из бестселлеров российского рынка. Правда ценник за последние 2 года вырос очень существенно и теперь составляет 1 092 900 рублей.



LADA Vesta

Четвертая модель отечественного автогиганта также попала в рейтинг. Массовые продажи обновленной «Весты» начались летом 2023 года. Модель сразу стала бестселлером, несмотря на постоянные слухи о перебоях на производстве. Сейчас стоимость самой недорогой версии составляет 1 239 900 рублей. Даже флагманская «Веста» сейчас выпускается только с МКПП, и пока анонса появления версии с автоматической коробкой передач не было.



УАЗ «Хантер»

Замыкает пятерку лидеров еще один отечественный внедорожник. На УАЗ «Хантер» на официальном сайте компании стоит цена в 1 390 000 рублей. Причем цена на автомобиль держится на нынешнем уровне уже довольно продолжительное время. На данный момент Ульяновский автозавод почти не развивает свою модель. Здесь даже мотор с экологическим классом Евро-0. Это несомненно сказывается на мощности мотора. По статистике продаж автомобиль не пользуется большой популярностью. Зато авто можно приобрести с неплохой скидкой.



Iran Khodro Tara

Самой недорогой иномаркой в нашей стране является иранский седан. Причем если ранее автомобили ввозили в нашу страну довольно массово, то сейчас седан можно назвать дефицитным. В базовой комплектации Iran Khodro Tara можно приобрести за 1 550 000 рублей. Причем дополнительно можно получить скидку в размере 300 000 рублей. Под капотом находится 1,6-литровый двигатель с мощностью 113 л.с. Сочетается он с передними ведущими колесами и механической коробкой передач.



Chevrolet Cobalt LS

Замыкает наш рейтинг седан от компании Chevrolet. За Cobalt в комплектации LS дилеры просят 1 580 000 рублей. Эти автомобили были популярны в нашей стране в 2013-2014 годах, а также перед уходом бренда из РФ в 2022 году. Сейчас по параллельному импорту ввозят довольно большое количество машин. Самыми недорогим являются авто с МКПП. А вот мотор предлагается всего один – его объем 1,5 литра, а мощность 106 л.с.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих минивэнах в нашей стране. Возглавляет рейтинг электрическая модель.

Autonews: Российские дилеры снизили цены на кроссовер Jetta VS7

В начале этого года переднеприводный кроссовер Jetta VS7 на российском рынке оценивался минимум в 3 329 000 рублей. Теперь же этот паркетник стал доступнее.

Некоторые российские автосалоны начали снижать цены на новый китайский кроссовер Jetta VS7, пишет портал Autonews.ru. За сборку таких паркетников отвечает СП FAW и Volkswagen в Китае. Одним из главных соперников модели называют Skoda Karoq, так что китайский кроссовер смело можно рассматривать как замену «чеху». В частном порядке ещё в феврале этого года Jetta VS7 начал возить один из столичных дилеров. Тогда за кроссовер в комплектации Glory просили от 3 329 000 рублей. Сегодня такой же автомобиль продают дешевле - за 3 миллиона. Причем продавец пообещал журналисту (под видом покупателя) скидку в 50 000 рублей, если авто заберут в течение недели. Jetta VS7 оснащается 1,4-литровым 150-сильным бензиновым двигателем, сочетающимся с 5МКПП (Progressive) или 6АКПП (Enjoy и Glory). На разгон до сотни у авто уходит 9,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 175 км/ч. Топовый вариант Glory получает двухзонный климат-контроль, камеру кругового обзора и кресла с электроприводом. Более скромные версии Progressive и Enjoy на данный момент распроданы. Ранее стало известно, что российские автоэксперты перечислили минусы китайского Jetta VA3 в сравнении с Volkswagen Polo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+