Более мощная версия пикапа Toyota Tundra с "пакетом" TRD получит 469 л.с. мощности

Японский пикап Toyota Tundra i-Force Max получит обновление от TRD - в частности, пикап сможет похвастать мощностью 469 л.с. Старт продаж новинки намечен на следующий год, а ее премьера состоится на выставке SEMA 2023.

Комментировать
Поделиться:
Более мощная версия пикапа Toyota Tundra с "пакетом" TRD получит 469 л.с. мощности
 Выставка SEMA 2023 заполнена нестандартными автомобилями и прототипами от автопроизводителей, которые вы не сможете купить, если не захотите получить отдельные детали автомобиля и сделать свои собственные тюнинг-проекты. У Toyota есть кое-что из подобного - речь идет о новом X-Runner и FJ Bruiser, но есть и грузовик, который можно купить прямо у автопроизводителя. Встречайте Tundra 2024 года, оснащенную дополнительным пакетом TRD Performance Package.



 Что можно получить с этой опцией за 3400 долларов или 312 876 руб.? 


Toyota добавляет специальный значок TRD, эффектный патрубок выхлопной системы и 32 дополнительных лошадиных силы под капотом. Это достигается механически с помощью модернизированных двойных воздухозаборников и нового выхлопа, оба из которых обеспечивают лучший воздушный поток. Новая настройка двигателя оптимизирует изменения, хотя в результате вам придется использовать топливо премиум-класса. Toyota также настраивает дроссельную заслонку для «спортивного и мощного ощущения от вождения».

Результат — 421 лошадиная сила при использовании стандартного 3,4-литрового двигателя i-Force с двойным турбонаддувом. Крутящий момент остается прежним, но пик крутящего момента достигает 400 об/мин раньше. Мощность двигателя i-Force Max увеличивается до 469 л.с., что является примечательным показателем, поскольку он превосходит все грузовики в США, за исключением сумасшедших Ram 1500 TRX и Ford F-150 Raptor R. И это не установка, устанавливаемая дилером – Toyota предлагает ее от заводская гарантия с полной стандартной гарантией на автомобиль.

«Мы хотели использовать преимущества новой платформы Tundra и двигателя с двойным турбонаддувом, который уже обеспечивает чудовищную мощность и крутящий момент, чтобы разработать этот пакет производительности», — сказал Джейкин Уилсон, старший технический менеджер Toyota Motor North America.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила специальный Land Cruiser, предназначенный для миротворческих миссий ООН. Компания Toyota недавно представила рестайлинговую версию своего популярного Land Cruiser, но есть одна загвоздка - эта модель не будет доступна для широкой публики. Вместо этого она была специально разработана для миротворческих миссий, в частности, для Организации Объединенных Наций (ООН).
31 Октября, 2023 г.

Porsche впервые использует экологически чистую сталь в высокопроизводительных автомобилях

Компания Porsche объявила о своем намерении использовать экологически чистую сталь в своих спортивных автомобилях, начиная с 2026 г. Это новаторский шаг в сторону повышения экологичности производства. Немецкий автопроизводитель планирует использовать сталь с пониженным содержанием CO2, поставляемую компанией H2 Green Steel, которая применяет инновационный процесс, позволяющий сократить выбросы углерода на 95%.

Производство стали давно признано одним из наиболее углеродоемких аспектов автомобилестроения. Для решения этой экологической проблемы и снижения углеродного следа компания Porsche определила внедрение стали с пониженным содержанием CO2 в качестве важнейшего компонента своей стратегии устойчивого развития. Сотрудничество с компанией H2 Green Steel позволяет существенно сократить выбросы CO2, связанные с использованием этого важнейшего материала в производстве автомобилей.  H2 Green Steel использует инновационную технологию, которая позволяет отказаться от использования коксующегося угля, традиционно применяемого при производстве стали. Вместо этого в процессе производства используются электричество и водород, что позволяет резко сократить вредные выбросы. Хотя стремление Porsche перейти на экологически чистую сталь, безусловно, заслуживает одобрения, компания признает, что некоторые производственные ограничения не позволяют полностью перейти на новый материал. Поэтому на начальном этапе Porsche намерена использовать 35 000 т "зеленой" стали H2, но это лишь малая часть от 220 000 т стали, используемой в автомобилях компании в 2022 году. Барбара Френкель, руководитель отдела закупок компании Porsche, подчеркивает стремление автопроизводителя к 2030 году добиться углеродно-нейтрального баланса во всей цепочке создания стоимости автомобилей.  Porsche присоединяется к группе передовых автопроизводителей, включая Volvo и Mercedes, которые уже привлекли поставщиков к внедрению аналогичных процессов устойчивого развития. Читайте также о том, что Lexus представляет впечатляющую линейку внедорожников на выставке SEMA 2024.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+