Седан Kia K5 GT-Line 2025 модельного года замечен на парковке без камуфляжа

Западные издания опубликовали фотографии седана Kia K5 GT-Line версии 2025 модельного года. Новинка была замечена на парковке без какого-либо камуфляжа.Судя по янтарным огням, это прототип американского образца.

Комментировать
Поделиться:
Седан Kia K5 GT-Line 2025 модельного года замечен на парковке без камуфляжа
 Когда на прошлой неделе Kia представила обновленный K5, она показала только обычную версию своего седана среднего размера. К счастью, в новом видеоролике показан более спортивный GT-Line на парковке где-то в Южной Корее. Несмотря на то, что прототип был снят на родной территории, судя по янтарным отражателям, это автомобиль американского производства. Несмотря на то, что это не было официально объявлено, автомобиль не имеет никакого камуфляжа.



 Как и ожидалось, он получит те же «тающие» фары и задние фонари, что и обычный K5 2025 года, но более агрессивный передний бампер со слегка наклоненной вертикальной полосой светодиодов вместо металлической отделки. 


Поскольку это не полноценный вариант GT с четырьмя выхлопными трубами, у GT-Line сзади есть пара жутких фальшивых насадок на выхлопную систему. Они существенно меньше, чем у предыдущей модели, и по-прежнему окружены элементом, похожим на диффузор.

 Хотя видео не позволяет нам заглянуть внутрь, на официальных изображениях показана новая компоновка с двумя экранами и небольшой поворотный селектор передач. Это среднее обновление для K5 включает в себя датчик отпечатков пальцев, новый проекционный дисплей, переднюю и заднюю камеры с более высоким разрешением, а также дополнительный звукопоглощающий материал для более тихой кабины.

Имейте в виду, что обновленный K5 еще официально не анонсирован в США. Поскольку 2024 МГ уже вышел, мы считаем, что вам придется дождаться 2025 МГ, чтобы купить обновленную модель. Пока неясно, когда дебютирует модель для США, хотя это может произойти в следующем месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе, учитывая, что Kia примет участие в этом мероприятии.



Не так давно, наше издание писало о том, что Kia опубликовала официальные изображения нового минивэна Kia Carnival 2025 года. Kia Carnival 2025 представлен в Корее с более серьезным лицом и гибридным вариантом. На внутреннем рынке обновленный минивэн будет доступен с бензиновыми, дизельными и гибридными силовыми агрегатами.

Подготовленный для ралли Nissan Z покажут на выставке SEMA

На предстоящем тюнинг-автосалоне SEMA будет представлена модифицированная версия спортивного купе Nissan Z. Речь идет о подготовленном для участия в раллийных гонках автомобиле, который является копией оригинального раллийного автомобиля Datsun 240Z.

 Datsun 240Z выигрывал восточноафриканское ралли Safari в 1971 и 1973 годах. Бренд отдает дань этим победам, создав современный Nissan  Z со стилем, вдохновленным классической гоночной машиной для выставки SEMA 2023. На мероприятии также прибудет копия оригинала. Компания Tommy Pike Customs создала Safari Rally Z Tribute, вдохновленную победителем восточноафриканского ралли Safari 1971 года.  Имеет темно-красный корпус и черный капот. Спереди имеется дополнительное освещение на нижнем бампере, капоте и основании передних стоек. К носу крепятся небольшая трубчатая защита и защитная пластина.  Внутри Safari Rally Z Tribute оснащен сиденьями Recaro Pole Position и перекладиной для крепления четырехточечных ремней безопасности. На приборной панели со стороны пассажира изображена карта трассы East African Safari Rally и ретро-хронометр. Этот Z оснащен специальной подвеской KW Safari, которая увеличивает дорожный просвет на 2,0 дюйма. Верхние рычаги управления, внешние наконечники рулевых тяг, передние и задние концевые тяги, задние средние тяги и задние тяговые рычаги регулируются, чтобы кто-то мог точно настроить плавность хода в зависимости от условий. Колеса Prototype Nismo Safari имеют диаметр 17 дюймов и ширину 7,5 дюймов. Вокруг них установлен комплект массивных шин Yokohama Geolandar M/T G003. Этот автомобиль получил настройку AMS, которая увеличивает мощность 3,0-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом выше 400 лошадиных сил, хотя Nissan не указывает точную мощность по сравнению со стандартным. Также установлено множество деталей Nismo, в том числе двухдисковое сцепление, маховик, теплообменник, расширительный бачок охлаждающей жидкости, воздухозаборник холодного воздуха, крышка двигателя из углеродного волокна и обратный выхлоп. Не так давно, наше издание писало о том, что Nismo представляет эпические сборки Nissan Sentra и Rugged Rogue для выставки SEMA. Nissan на пути к SEMA с настроенным Nismo концептом Rugged Rogue. Другие звезды Nissan SEMA включают в себя готовый к использованию на треке седан Sentra с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и механической коробкой передач.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+