VinFast планирует расширить модельную линейку компактным кроссовером VF3

Вьетнамский автопроизводитель VinFast рассматривает возможность расширения планируемого модельного ряда для американского рынка за счет неожиданного дополнения - мини-кроссовера VF3. Изначально разработанный для вьетнамского рынка, VF3, по мнению представителей VinFast, может заинтересовать американских потребителей, ориентированных на бюджет, как вариант городского автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
VinFast планирует расширить модельную линейку компактным кроссовером VF3
Дебют VinFast VF3 состоялся в июне. Это компактный, коробчатый двухдверный автомобиль длиной всего 122,6 дюйма. Таким образом, он примерно на 10 дюймов короче Baojun Yep, аналогичного автомобиля, разработанного GM совместно с китайскими партнерами. Хотя подробная информация об электродвигателе и батарее VF3 еще не опубликована, компания VinFast утверждает, что он обеспечивает впечатляющую дальность поездки, соответствующую потребностям вьетнамских водителей. Учитывая его размеры и целевой рынок, скорее всего, он будет оснащен одномоторной трансмиссией с приводом на два колеса. 


Удивительно, но, несмотря на свои небольшие размеры, VF3 вызвал интерес у потенциальных дилеров VinFast в США, которые призывают автопроизводителя импортировать его в качестве доступного варианта EV. VinFast признала положительный ответ и подтвердила, что изучает спрос и потенциал модели VF3 на американском рынке. Компания планирует обнародовать более подробную информацию в ближайшее время.

Недавно компания VinFast объявила об изменении своей бизнес-модели, перейдя от принципа "прямого контакта с потребителем" к гибридной розничной модели, включающей франчайзинговые дилерские центры. В рамках этой стратегии автопроизводитель в настоящее время проводит отбор дилеров по всей территории США. По имеющимся сведениям, после успешных встреч компания привлекла к продаже своих EV 27 дилеров в двенадцати штатах.

2025-vinfast-vf3-exterior-rear-quarter-view.jpg

Дюк Хейл, советник VinFast, сообщил, что в прошлом месяце компания представила модель VF3 в натуральную величину на двух встречах с потенциальными дилерами в Тампе (штат Флорида) и Далласе (штат Техас).

 Это свидетельствует о стремлении VinFast расширить свое присутствие на американском рынке и изучить уникальные возможности привлечения клиентов.

2025-vinfast-vf3-interior-dashboard-overview.jpg

Читайте также о том, что депутат Бабашов напомнил о важности диагностики автомашины перед зимним сезоном.

Депутат Бабашов напомнил о важности диагностики автомашины перед зимним сезоном

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов в разговоре с «Газетой.Ru» поделился, что перед началом зимы обновляет в автомобиле моторное масло и проверяет тормозную систему.

Как отметил депутат Леонид Бабашов, на адаптацию водителя к изменившимся погодным условием уйдёт какое-то время. По словам собеседника издания, его водительский стаж составляет почти 40 лет. И за эти годы он хорошо усвоил, что любой автомобиль - это объект повышенной опасности. А это значит, что важно ответственно относиться к его техобслуживанию и подготовке к погодным условиям.  Бабашов подчеркнул, что живет в Крыму, так что зимние шины ставит где-то в ноябре-декабре. Кроме сезонного шиномонтажа, в обязательный чек-лист подготовки авто к зиме депутат включает замену моторного масла, а также диагностику ходовой и тормозной системы. Помимо подготовки самой машины, следует уделить внимание подготовки самого водителя. Ведь на обледеневшей дороге легко уйти в занос. Так что на адаптацию к усложнившимся условиям вождения также стоит выделить время, считает депутат. Ранее стало известно, с какими тремя проблемами могут столкнуться российские владельцы китайских автомобилей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+