В Сети показали самую мощную версию Toyota Supra

Западные инсайдеры разузнали, как будет выглядеть Toyota Supra GRMN - более мощная версия спортивного купе, которая может получить новый двигатель мощностью около 500 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали самую мощную версию Toyota Supra
 Toyota готовится представить более быструю и мощную Supra GRMN. Важные детали новинки, такие как силовой агрегат, остаются загадкой, но недавние "шпионские" фотографии и видео не смогли скрыть визуальные изменения, происходящие в высокопроизводительном купе.



 Новый рендеринг, как бы убирает тот небольшой камуфляж, который был на Supra, давая возможность предварительно увидеть обновленный стиль автомобиля. 

У него новый передний спойлер, канавки на бампере и другое заднее антикрыло. Toyota также могла бы изменить стиль переднего бампера.


 На рендере изображен автомобиль с уникальными колесами, которые, как показали предыдущие "шпионские" снимки, были обуты в шины Michelin Pilot Sport Cup 2. У Supra также будут более мощные тормоза с красными суппортами, скрывающимися за предположительно легкими легкосплавными дисками.

 Хотя внешние изменения незначительны, мы ожидаем более значительных изменений под капотом. Слухи предполагают, что Supra GMNR может использовать двигатель BMW M, в частности S58.

3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом развивает мощность 473 л.с. в базовом M4 и 503 л.с. в M4 Competition. M4 CSL имеет мощность 543 л.с. и крутящий момент 479 Нм, но мы не ожидаем, что новая Supra GRMN будет обладать такой большой мощностью. Что-то в диапазоне 450-500 л.с. кажется более вероятным.

Supra начального уровня оснащена 2,0-литровым двигателем BMW B48, а в качестве опции также предлагается более крупный 3,0-литровый двигатель B58 мощностью 382 л.с. Автомобиль доступен с механической коробкой передач, но не стоит ожидать, что версия GRMN будет предлагаться с той же "механикой", если она получит двигатель S58. M4 Competition и M4 CSL оснащены только автоматической коробкой передач, но Toyota может нас удивить.



Не так давно, наше издание писало о том, что более мощная Toyota Supra GRMN может получить механическую КПП Если верить западным изданиям и опубликованному ими же видеоролику, японское купе Toyota Supra в высокопроизводительной версии GRMN может получить механическую коробку передач.

«АвтоВзгляд»: навредит ли рост китайских грузовиков российскому автопрому

Продажи грузовиков в России в последнее время активно растут. При этом отечественные эксперты опасаются, что такая тенденция может негативно отразиться на стратегической для нашей страны отрасли.

На фоне этих страхов все чаще звучит вопрос: не пора ли государству взять под контроль положение дел в отрасли?  Как пишет портал «АвтоВзгляд», тот же Sitrak сумел нарастить российские продажи грузовиков в 17 раз. Другие китайские компании тоже активно торгуют у нас своим грузовым транспортом. И у такого положения дел есть очевидный плюс: китайские грузовики заполняют пустые местам там, где раньше были машины западных брендов, покинувших Россию. Однако и без подводных камней тоже не обошлось. Специалисты пока не берутся давать однозначных оценок по поводу качества автомобилей китайских марок. Также существуют некоторые сложности с запчастями. По словам директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, в России много старых грузовиков. Так что большой вопрос, чего стоит опасаться сильнее - «разбитых» российских грузовых авто или новых китайских. Открытым остаётся вопрос локализации китайских грузовиков у нас.  Ранее стало известно, по какой причине полис ОСАГО подорожал на 25 процентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+