Эксперт «За рулем» Зиновьев назвал достойным кроссовер Hyundai Creta с пробегом

Автоэксперт Сергей Зиновьев, говоря о наиболее оптимальных вариантах для покупки в нише недорогих подержанных кроссоверов, похвалил корейскую модель Hyundai Creta 2018-2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт «За рулем» Зиновьев назвал достойным кроссовер Hyundai Creta с пробегом
Положительный отзыв от автоэксперта получила «Крета», выпускавшаяся около 3-5 лет назад. За такие кроссоверы на российской вторичке сегодня просят до 1,5 млн рублей. Только вот в продаже автомобили этих лет появляются все реже.

Чаще встречается диапазон 1,3-2,0 млн рублей. В сумму 1,4-1,5 млн рублей оценивается Hyundai Creta  с 1,6-литровым мотором и автоматической коробкой. Кроссовер с полным приводом стоит дороже 1,5 миллиона. 

К достоинствам «Креты» эксперт «За рулём» Сергей Зиновьев отнес гидроавтомат, надежную МКПП,  просторный салон, крепкую подвеску и хороший клиренс в 19 см. 



Среди минусов - задиры в цилиндрах на больших пробегах. Обычно они становятся результатом неправильного обслуживания и использования плохого топлива. Проблемы возникают со шлицами раздатки и болтами сход-развала, а отдельные части кузова кроссовера довольно быстро ржавеют. Самое слабой место здесь - багажная дверца.

В целом же Hyundai Creta считается надёжным автомобилем, за которым не было замечено серьёзных поломок при должном обращении и сервисе.



Ранее стало известно, что южнокорейский седан Accent оказался самым надежным автомобилем Hyundai по версии HotCars.

В России в октябре за счет скидки подешевел кроссовер Chery Tiggo 4 Pro

Самый доступный паркетник Chery стал стоить дешевле в двух начальных версиях. Прямая скидка на такие комплектации в конце октября увеличилась на 50 000 рублей.

В октябре россияне могут выгоднее купить китайский кроссовер Chery Tiggo 4 Pro в начальных исполнениях Action MT и Action. Такие автомобили оснащаются 1,5-литровым 113-сильным «атмосферником», сочетающимся с 5МКПП (Action MT) или вариатором (Action). Прямая скидка на эти кроссоверы выросла с 80 до 130 тысяч рублей. Для оставшихся четырех комплектаций выгода не изменилась - все те же 80 тысяч, пишет портал «Автоновости дня». Теперь кроссовер в версии Action MT оценивается в 2 119 900 рублей. Вариант Action стоит 2 219 900 рублей. Оба доступнее на 50 тысяч.  Chery Tiggo 4 Pro – это обновлённый вариант кроссовера Chery Tiggo 4. В России автомобиль появился в конце сентября 2022 года. Эта модель считается самым компактным и бюджетным SUV марки.  Кроссовер продаётся в шести комплектациях с двумя моторами на выбор. Помимо «атмосферника», для этой модели доступен 1,5-литровый 147-сильный турбомотор в тандеме с вариатором. Ранее стало известно, что в России начнут продавать гибридные модели Chery Tiggo 7 Pro и Arrizo 8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+