В России растет популярность кроссовера Haval M6

По итогам сентября новинка вошла в ТОП-3 российских бестселлеров бренда.

Комментировать
Поделиться:
В России растет популярность кроссовера Haval M6
Портал «Автостат» сообщил, что в сентябре 2023 года жители России купили 11 080 новых машин марки Haval. Это сразу в 3,5 раза больше, чем годом ранее за тот же период. Лидером по продажам в первый месяц осени стал Haval Jolion, что вполне ожидаемо.

Дилеры смогли продать 5 733 таких авто. Этот результат превысил прошлогодний за тот же период в 2,8 раза. Вторая позиция у кроссовера Haval Dargo – его показатель составил 1 728 реализованных авто, а это сразу в 10,2 раза больше, чем в сентябре прошлого года.

А замыкает тройку лидеров кроссовер Haval M6, который начали продавать только летом нынешнего года – его результат 1 316 шт. Добавим, что с начала 2023 года россияне приобрели уже 69 158 машин марки Haval, что говорит о росте спроса в 3,3 раза.

Сейчас рыночная доля бренда достигает уже 9,6%.


А тем временем стало известно о популярности кроссовера Geely Monjaro. По итогам прошедшей недели модель вошла в ТОП-3 по продажам среди иномарок.

В Петербурге продали рекордное количество автомобилей Lada в сентябре 2023 года

В сентябре в Санкт-Петербурге зарегистрировали 5768 новых машин – на 10% меньше, чем в августе. Зато более чем вдвое больше, чем в сентябре прошлого года. Такой статистикой делится Telegram-канал AutoRun Spb.

Причём «АвтоВАЗ» в начале осени поставил новый месячный рекорд продаж на петербургском авторынке: 877 автомобилей или 15% от всех регистраций в сентябре. Для сравнения, количество зарегистрированных в Северной столице новых «Москвичей» в сентябре снизилось почти в два раза, если вспомнить августовский результат - со 107 до 59 авто. Продажи Geely в Санкт-Петербурге тоже показали положительную динамику, но рост тут больше символический (+3 автомобиля). Продажи новой для России китайкой марки Jetour впервые преодолели месячную отметку в 100 машин. Другой поднебесный автобренд - Tank - на этой отметке держится уже четвертый месяц подряд. Параллельный импорт обеспечил приток в Петербург новых автомобилей Toyota - регистрации таких машин растут второй месяц подряд. Ещё один любопытный статистический факт: китайская марка Zeekr, которая к нас официально не представлена, в сентябре оказался на уровне «официального» Voyah – 49 проданных машин за месяц.  Ранее стало известно, что в «АвтоВАЗе» улучшили прогноз по продажам легковушек и LCV до 1 млн штук в 2023 году. Новые цифры назвал президент компании Максим Соколов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+