Самую бюджетную автомашину для чиновников Lada Granta оценили в 700 тысяч рублей

Появились подробности о том, в какую стоимость обойдется самый бюджетный вариант автомашин, которые приобретают по госзакупкам для чиновников.

Комментировать
Поделиться:
Самую бюджетную автомашину для чиновников Lada Granta оценили в 700 тысяч рублей
 Наиболее доступным по цене автомобилем для представителей российской власти оказалась тольяттинская «Гранта». Подробности передают РИА Новости.

 Цена «Гранты» составила 700 тысяч рублей. Другие семейства концерна «АвтоВАЗа», которые рекомендуют для покупки властным структурам и муниципальным служащим. Они обойдутся в более высокую стоимость. Семейство «Весты» стоит примерно 1 млн 240 тыс. руб., «Веста» SW Cross стоит 1 млн 500 тыс. Внедорожные модели «Нива» Legend и Travel продаются за 830 тыс. рублей и 1 млн 100 тысяч рублей соответственно.

Наиболее дорогостоящими вариантами, которые включены в список рекомендаций для госслужащих, оказались модели премиального бренда Aurus «Сенат» и «Комендант». Их оценили в 39 и 40 млн рублей.
Ранее на этой неделе пресс-центр Минпромторга РФ перечислил перечень автомашин, которые советуют покупать чиновникам «Веста», «Гранта» и «Нива» от концерна АвтоВАЗа бренд, УАЗ «Патриот», «Пикап», «Профи», «Хантер», СГР от Ульяновского автозавода, у компании Aurus это «Сенат» и «Комендант», у столичной марки «Москвич» это модели 3, 3е, 6. Также в перечень вошли легковушки Evolute I-Pro, I-Joy, I-Sky липецкой сборки и Haval Jolion, Dargo, F7/F7x, H9 с тульского автозавода.

 Таким образом выполняется поручение главы государства от 3 августа 2022 года. Владимир Путин получил сотрудникам министерств и ведомств передвигаться по служебным делам на российских автомашинах. Пресс-центр Минпромторга сообщил, что такое решение поможет развивать отечественную автопромышленность.

346914247312201.webp

 Читайте также о том, что автозавод «Москвич» сообщил о готовности предоставить чиновникам машины столичного производства. 

Toyota представила концепт первого электрического внедорожника Toyota Land Cruiser

Трехрядный Land Cruiser Se, всего лишь концепт с небольшим количеством деталей. Он показывает, что у флагманского внедорожника Toyota есть путь в будущее.

 За последние несколько лет Toyota Land Cruiser претерпел метаморфозу. Ушел в прошлое большой, неуклюжий роскошный внедорожник. На его месте появится вариант меньшего размера с четырехцилиндровым двигателем в ретро-стиле. По всему миру Land Cruiser выпускается в самых разных формах и размерах.  Последним дополнением к линейке является Land Cruiser Se. Это первая полностью электрическая модель, имеющая значок LC. Toyota представила Se с небольшим количеством подробностей в пятницу вечером, 20 октября.  Toyota сообщила, что эта модель с тремя рядами сидений выглядит как концепт и будет предлагать опыт вождения на электрическом аккумуляторе с высоким крутящим моментом. Компания также рассказала о том, насколько тихим будет этот Land Cruiser в городских условиях и внедорожных условиях. По размерам этот Land Cruiser вышел в длину около 5 130 мм, ширину 1981 мм и высоту 1700 мм, что делает его почти идентичным Grand Highlander. Toyota не предоставила никакой другой информации о количестве двигателей, мощности или даже размере батареи. Но чтобы быть конкурентоспособным с чем-то вроде Rivian R1S, этому электрокару потребуются надежные функции. Он выглядит мускулистым и наверняка станет популярным автомобилем.    Читайте также о том, что компании Toyota и Lexus последними перейдут на стандарт зарядки электромобилей Tesla NACS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+