В Китае на тестах запечатлели Lada Vesta NG в частичном камуфляже

Снимок в соцсетях обнаружил портал «Китайские автомобили». С какой целью в Китае тестируют Vesta SW Cross, не сообщается. Однако предположения есть.

Комментировать
Поделиться:
В Китае на тестах запечатлели Lada Vesta NG в частичном камуфляже
По одной из версий, универсал Lada Vesta NG привезли в Китай, чтобы испытать новые «импортозамещённые» компоненты для перспективных моделей Lada.

С большей долей вероятности, это могут быть коробки передач, моторы или электронные компоненты. Так, тестовая «Лада» могла получить вариатор WanLiYang CVT18. Этой трансмиссией «Весты» начнут оснащать в следующем году. Коробка будет сочетаться с отечественным 1,8-литровым двигателем ВАЗ-21179.

Другой возможный вариант: в КНР тестируют связку 1,8-литрового «спортивного» мотора и китайской 6-ступенчатой «механики» WanLiYang. Эта трансмиссия достанется Vesta Sport NG вместо КП Renault.

Пресс-служба «АвтоВАЗа» от комментариев снимков из Поднебесной отказалась: у нее нет никакой информации по китайским испытаниям  кросс-универсала. Прежде «Лады» на тестах в Китае замечены не были.





Ранее стало известно, что автоэксперт Шапарин назвал Lada Granta без ABS самой опасной машиной на дороге.

Тюнер Mansory представил ограниченную серию роскошного внедорожника Heritage Range Rover SV LWB

Изюминкой доработанного люксового внедорожника является салон Charles Blue, контрастирующий с темной темой экстерьера.

 Ранее в этом году Mansory представила ряд внешних, внутренних и механических усовершенствований нового Range Rover. Кульминацией работы тюнинг-ателье стала новая ультра-ограниченная серия этого роскошного внедорожника. Представленный Mansory Heritage Range Rover SV LWB может похвастаться полностью черным кузовом с высоким содержанием углерода и светло-синим салоном. Это первый из трех экземпляров, доступных для приобретения.  Обширный обвес Range Rover, включающий спортивные расширения бампера, широкие крылья, боковые юбки, новый капот, боковые решетки и двойной задний спойлер, выглядит так же, как и предыдущие экземпляры, настроенные Mansory. В этом случае все окрашено в черный цвет. То же самое относится и к 24-дюймовым легкосплавным дискам колес. Компания не преминула добавить более темную тонировку стекол в тон задним фонарям. В результате подсвеченные значки Mansory и голубая полоса в профиле остаются единственными нечерными деталями экстерьера, что дает намек на светлый салон.  Интерьер Range Rover заново обтянут кожей привлекательного голубого оттенка и особой перфорацией не только на сиденьях, но и на приборной панели, центральной консоли и обшивке потолка. Последний также получил множество звездообразных светодиодов для эффекта Rolls-Royce Cullinan. Все это сочетается с темными блестящими вставками, похожими на дорогой карбон.   Под капотом находится 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом от BMW, мощность которого составляет 591 л.с. и крутящий момент 835 Нм. Это представляет собой обновление по сравнению с 523 л.с. стандартной версии, но не соответствует ранее объявленным 611 л.с. для Range Rover, настроенному Mansory. По словам тюнера, внедорожник с длинной колесной базой разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 280 км/ч.  Затемненный Mansory Heritage Range Rover SV выставлен на продажу на сайте тюнера, на котором типичным шрифтом написано «цена по запросу». Mansory выпустит только три экземпляра этой конкретной сборки.   Читайте также о том, что ателье Mansory представило карбоновый внедорожник Land Rover Defender V8 Black Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+