Автосайт «За рулем» протестировал коммерческий BAW T7, который будут выпускать в Брянске

У нас в стране эта модель получила имя BNM. Собирать такой автомобиль хотят на заводах в Брянске и Благовещенске. Уже сейчас новинку называют серьёзным соперником российской «ГАЗели».

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» протестировал коммерческий BAW T7, который будут выпускать в Брянске
BAW T7 -  это «полуторка» с полукапотной компоновкой и грузоподъемностью полторы тонны. Новый автомобиль успела протестировать редакция «За рулём».

Оснащается новинка 2-литровым 133-сильным двигателем. Причём доступ к моторному отсеку осуществляется из салона - придется  откинуть кресла. У автожурналистов этот момент вызвал вопросы.

Высокий порог мешает  забираться в кабину T7. Ещё один явный просчет в конструкции авто - низко расположенные выхлопная система и топливный бак на 50 литров. Велик риск зацепиться за какую-нибудь заметную неровность на дороге. Объем топливного бака кажется маловат для авто из сегмента LCV. 



Подвеску автоэксперты нашли чересчур мягкой - пять листов рессор с каждой стороны. Если автомобиль едет без груза, она сильно раскачивается на неровностях. А вот для сильно загруженной машины такая подвеска может оказаться оптимальной, делают вывод специалисты. 

С учетом доставки в Москву самый недорогой вариант BAW T7  будет стоить 2,5 млн рублей. Топовая версия с двойной кабиной и газовым оборудованием оценивается почти в 3 млн рублей.



Ранее стало известно, что брянский «БН-Моторс» готовится к локализованной сборке китайских автомашин BAW. О дате старта производства пока не сообщается. 

Автосайт NaAvtotrasse назвал 5 надежных автомобилей с пробегом за 500 тысяч рублей

Редакция автомобильного портала изучила актуальные предложения на российской вторичке и выбрала самые надежные модели в ценовом сегменте до полумиллиона.

Открывает топ-5 неубиваемых машин по версии Naavtotrasse Ford Focus второго или третьего поколения. Такие машины выпускались в 2010-2013 годах. Лучше сделать выбор в пользу автомобиля с 1,6- или 2-литровым мотором в связке с МКПП. Такой тандем доставит владельцу меньше проблем. Перед покупкой важно уточнить  пробег и мощность, а также осмотреть кузов авто.  На втором месте разместился Nissan Almera третьего поколения. В 500 тысяч рублей обойдутся автомобили 2012-2014 года выпуска с 1,6-литровым двигателем, механической КП и пробегом не больше 200 000 км. Третье место принадлежит Chevrolet Cruze первого поколения (2010-2012 года выпуска). Автомобиль отлично ведет себя на ходу, и по технической части серьёзные проблемы встречаются редко. Четвертая строчка досталась вазовской «Гранте». Автомобиль с пробегом до 100 тысяч км в возрасте 5-6 лет сегодня стоит в районе 500 тысяч. Это будет экземпляр 2017-2019 года в неплохом техническом  состоянии.  На пятое место специалисты поместили Hyundai Solaris первой генерации. Даже автомобиль с пробегом в 300 000 км без вложений со стороны нового автовладельца прослужит еще несколько лет. За 500 тысяч сегодня продают машины 2010-2011 года с моторами на 1,4 или 1,6 литра и механической коробкой передач. Вторую связку специалисты называют более удачной. Ранее наш портал назвал топ-7 самых бюджетных автомашин с АКПП в России в октябре 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+