ТОП-7 самых бюджетных автомашин с АКПП в России в октябре 2023 года

На данный момент российские производители так и не начали сборку машин с автоматической коробкой передач. Поэтому рассчитывать приходится на китайский автопром и параллельный импорт. Однако там ценники постоянно растут. Редакция портала Carsweek провела анализ рынка и выяснила, какие машины с АКПП являются самыми недорогими в РФ прямо сейчас.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-7 самых бюджетных автомашин с АКПП в России в октябре 2023 года
Iran Khodro Dena

Иранский бренд официально на рынок РФ так и не вышел. Зато поставки по схеме параллельного импорта идут довольно регулярно. И самым недорогим здесь является седан Dena, который можно приобрести за 1 590 000 рублей. Под капотом расположен довольно резвый мотор с объемом 1,7 литра и мощностью 150 л.с.

Причем в арсенале значится именно классический «автомат», что добавляет авто популярности в России. Еще один плюс – это сборка 2023 года.

Mitsubishi Attrage

На второй строчке находится седан от компании Mitsubishi. Причем у себя на родине автомобиль огромной популярностью не пользуется. В РФ за него сейчас просят 1 600 000 рублей. Двигатель здесь совсем не мощный – рабочий объем 1,2 литра, а мощность всего 80 л.с. В тандеме с ним трудится АКПП и передний привод. Собран автомобиль был в 2022 году.



Changan Alsvin

На третьей строчке находится седан из Китая, который продается у нас в стране официально. За базовую версию просят 1 690 000 рублей. За такие деньги можно рассчитывать на 1,5-литровый мотор с мощностью 98 л.с. Интересно, что при такой небольшой мощности на место КПП выбрали роботизированную трансмиссию. Один из плюсов – перебоев с поставками и дефицитом нет.



Livan X3 Pro

Компания Livan вышла на российский рынок в нынешнем году. На момент появления цена кроссовера X3 Pro казалась довольно высокой. Однако летом Livan в отличие от других марок держал ценник на авто. Сейчас без учета спецпредложений автомобиль можно купить за 1 735 000 рублей. Компактный кроссовер скрывает под капотом 1,5 литра на 103 л.с. В паре с силовой установкой работает вариатор.


 
Kia Pegas

Дополняет пятерку лидеров корейский седан Kia Pegas, за который дилеры просят от 1 980 000 рублей. Такие авто стали привозить в Россию после легализации схемы параллельного импорта. В техническом плане автомобиль во многом похож на Kia Rio. Под капотом располагается атмосферный двигатель с отдачей в 95 л.с. А работает он в паре с классической АКПП. На российский рынок поступают «свежие» авто 2023 года выпуска.



Geely Emgrand

Один из самых интересных вариантов на сегодняшний день. За новейший седан просят от 2 000 000 рублей. За такую сумму можно получить современный автомобиль со стильной внешностью и богато оснащенным салоном. А вот силовая часть здесь довольно простая – 1,5-литровый атмосферный мотор и вариатор в качестве трансмиссии.



Suzuki Swift

Замыкает рейтинг компактный хэтчбек от компании Suzuki. Это 5-е по счету поколение автомобиля. В нашу страну привозят новые машины 2023 года выпуска. За сумму в 2 040 00 рублей покупатели могут рассчитывать на 1,2-литровый двигатель с мощностью 83 л.с. Здесь немного удивляет выбор КПП – это «робот», хотя в Японии такая трансмиссия не считается очень популярной.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих машинах с системой полного привода в России.

Автосайт Cenyavto раскрыл два главных недостатка LADA-2110

Вазовская «десятка» сходила с конвейера 12 лет и была очень популярна. Тогда машина выделялась более современным дизайном и комфортным салоном. Если сравнивать с другими отечественными авто прошлого столетия.

На российской вторичке LADA-2110 продают заметно дешевле других отечественных машин того же года выпуска. Есть предложения за 120 и даже 50 тысяч рублей. Почему за модель просят так мало? У «десятки» есть два серьёзных минуса, говорят специалисты автомобильного портала Cenyavto.  Так, «десятке» достался кузов из металла посредственного качества с плохим ЛКП. Краска моментально скалывалась, а на «проблемных» местах сразу же образовывалась ржавчина. Сегодня почти каждый второй ВАЗ-2110 имеет проржавевшие пороги и арки. Второй ощутимый недостаток - «печка» авто, которая собрала немало жалоб автовладельцев. Она редко служит дольше 100 тысяч километров. Ранее стало известно, что «Автостат» сообщил о росте продаж автомашин с пробегом в РФ в сентябре на 10,9%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+