Toyota представила концепт компактного электрического минивэна Kayoibako с многоцелевой конфигурацией

Компания Toyota, внедряя инновации в транспортное обеспечение устойчивого будущего, недавно анонсировала нового участника рынка электромобилей - компактный минивэн под названием Kayoibako EV, следует из информации портала insideevs.com.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила концепт компактного электрического минивэна Kayoibako с многоцелевой конфигурацией
Вдохновленный адаптивностью морских контейнеров, термин "kayoibako", пришедший из судоходства, обозначает конфигурируемые контейнеры со сменными вставками. Придерживаясь этой многоцелевой концепции, Toyota разработала Kayoibako EV со сменной компоновкой пола и настраиваемым программным обеспечением. Благодаря этому автомобиль может быть удобно трансформирован в мобильный магазин за счет встроенных полок с товарами, в мини-автобус за счет установки сидений или в персональный автомобиль, отвечающий уникальным потребностям и предпочтениям владельца. 


Что касается внешнего вида EV, то новый концепт Toyota оснащен разделенным лобовым стеклом с цифровым дисплеем во всю ширину салона, а также сенсорным экраном, удобно расположенным на рулевой колонке. Концепт Kayoibako EV, названный "новой компактной концепцией, которая представляет будущее мобильности", действительно может произвести революцию в повседневной жизни, особенно для тех, кому не требуется емкий аккумулятор или большой пробег на одной полной зарядке.

Эта информация является частью концепции Toyota на предстоящей выставке Japan Mobility Show 2023, где этот универсальный минивэн будет представлен вместе с кроссовером FT-3e и двухдверным спортивным автомобилем FT-Se.

 Ожидается, что люксовый суббренд Toyota, Lexus, также представит несколько новых полностью электрических концептов на долгожданной выставке в Токио.

toyota-kayoibako-concept (1).jpg

Читайте также о том, что FAW готовит три новинки для российского рынка на 2024 год.
17 Октября, 2023 г.

Citroen e-C3 2024 представлен в Европе как бюджетный электромобиль с запасом хода в 320 км

Citroen C3 четвертого поколения изначально доступен в форме электромобиля и похож на новый C3, который уже продается на развивающихся рынках.

 Citroen представил новый полностью электрического супермини Citroen e-C3 с кроссоверообразными чертами по стартовой цене ниже 25 000 евро или 2,5 млн рублей. Помимо электромобиля, французский автопроизводитель также подтвердил, что в будущем появится бензиновый вариант Citroen C3.  Модель, предназначенная для Евросоюза тесно связана с Citroen New C3, который дебютировал два года назад и уже доступен в Индии и Южной Америке. Крыша, профиль и пропорции обеих моделей практически идентичны. Европейский e-C3 может похвастаться переработанной головной частью кузова и немного другой задней частью, вдохновленной концептом Oli. Среди основных моментов — светодиодные фары и задние фонари, представляющие новую световую подпись Citroen, а также переосмысленный овальный логотип, который впервые появляется на супермини. Стиль новинки получился более квадратный и прочный, чем у предыдущего Citroen C3. При этом e-C3 имеет более скульптурный кузов. Большой дорожный просвет, пластиковая обшивка, рейлинги на крыше и декоративные защитные накладки делают e-C3 больше похожим на кроссовер, а не на небольшой хэтчбек. Тем не менее, занимаемая площадь меньше, чем у семейного C3 Aircross, который станет еще больше в модели следующего поколения 2024 года.  Платформа новинки предназначена для электромобилей с использованием аккумуляторной батареи Stellantis, обеспечивающей запас хода 320 км. Он также увеличится с 20 до 80% всего за 26 минут благодаря зарядке постоянного тока мощностью 100 кВт. Кроме того, Citroen также предложит бензиновый C3 для тех, кто не готов сделать шаг к электрической мобильности.  Новый Citroen e-C3 будет производиться в Европе и поступит в продажу на европейских рынках в начале 2024 года по стартовой цене ниже 25 000 евро или 2,5 млн рублей. Эта цифра соответствует стоимости будущих конкурентов, включая Renault 5 и VW ID.2.  Читайте также о том, что кроссовер Citroen C5 X Hypnos может удивить невероятно комфортабельным салоном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+