Porsche сохранила МКПП для моделей Porsche 911 и 718

Руководитель модельных рядов Porsche 911 и 718 говорит, что компания сохранила МКПП из-за спроса клиентов.

Комментировать
Поделиться:
Porsche сохранила МКПП для моделей Porsche 911 и 718
 Компания Porsche подтвердила, что продолжит выпускать модели 911 и 718 с механической коробкой передач как можно дольше в рамках текущего поколения своих спортивных автомобилей.

 В то время как многие автопроизводители, ориентированных на производительность, за последние 10-15 лет отказались от механических коробок передач. Это бренды Ferrari и Lamborghini. Но Porsche не сдается и продолжает производить одни из лучших на сегодняшний день рычагов переключения передач. Недавно говоря о приверженности автопроизводителя к механическим коробкам передач, руководитель Porsche 911 и 718 Фрэнк Мозер сказал, что спрос со стороны клиентов стал главной причиной, по которой они остались.

Топ-менеджер добавил, что автопроизводитель работает над тем, чтобы сохранить механику для текущего поколения 911 и 718.
 Учитывая, что модель 718 превратится в электромобиль, она может потерять механическую коробку передач в будущем. Но пока Porsche продолжает собирать 911 с МКПП.

  Концерн не заинтересован в создании механической трансмиссии для электромобиля. Известно, что Toyota исследует потенциальную синтетическую ручку переключения передач для электромобилей. В свою очередь, Мозер сообщил, что немецкий бренд не будет следовать этому примеру.

4cfd8e00-2020-porsche-911-manual.webp

 Читайте также о том, что компания Porsche тестирует серийную версию электрического Porsche Boxster.

ВСК: среди автомашин из Китая чаще всего в ДТП попадают кроссоверы Geely Coolray и Haval Jolion

Аналитики страховой компании назвали иномарки из Китая, которые чаще других становятся участниками дорожных аварий на дорогах российских городов.

 В России по результатам девяти месяцев этого года общее число ДТП с участием автомашин из КНР увеличилось на 3,2% от доли всех происшествий на дороге. Такие сведения содержатся в отчете «Страхового дома ВСК».  С января по сентябрь прошлого года 2022 года зафиксировано в два раза меньше аварийных ситуаций на дорогах. В процентном отношении это 1,7% от всех ДТП, участниками которых стали модели китайского производства.  Меньше всего аварийных случаев относится к водителям автомобилей Changan (не более 1%). В ТОП-3 наиболее аварийных вошли: Chery с показателем в 25,4%, Geely с итогом в 16,9% и Haval, на долю которого приходится 14,5%.  Согласно итогам исследования, у компании Chery реже других в ДТП попали паркетники Tiggo 7 Pro. У Geely максимальное количество случаев связаны с кроссовером Coolray, а у Haval — с Jolion. Больше всего страховых случаев относится к водителям в возрасте от 30 до 39 лет. Эта категория набрала 24,1%. Больше внимательности на дороге проявили водители 30 лет. Эта категория включила 8%.  Усредненный размер выплат за ремонт после аварий с участием иномарок из КНР в этом году составил 73 тыс. руб.   Читайте также о том, что Geely занимается подготовкой к продажам в России модернизированного автомобиля X6 Pro, чей аналог от бренда Livan едет в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+