ВСК: среди автомашин из Китая чаще всего в ДТП попадают кроссоверы Geely Coolray и Haval Jolion

Аналитики страховой компании назвали иномарки из Китая, которые чаще других становятся участниками дорожных аварий на дорогах российских городов.

Комментировать
Поделиться:
ВСК: среди автомашин из Китая чаще всего в ДТП попадают кроссоверы Geely Coolray и Haval Jolion
 В России по результатам девяти месяцев этого года общее число ДТП с участием автомашин из КНР увеличилось на 3,2% от доли всех происшествий на дороге. Такие сведения содержатся в отчете «Страхового дома ВСК».

 С января по сентябрь прошлого года 2022 года зафиксировано в два раза меньше аварийных ситуаций на дорогах. В процентном отношении это 1,7% от всех ДТП, участниками которых стали модели китайского производства.

 Меньше всего аварийных случаев относится к водителям автомобилей Changan (не более 1%). В ТОП-3 наиболее аварийных вошли: Chery с показателем в 25,4%, Geely с итогом в 16,9% и Haval, на долю которого приходится 14,5%.

 Согласно итогам исследования, у компании Chery реже других в ДТП попали паркетники Tiggo 7 Pro. У Geely максимальное количество случаев связаны с кроссовером Coolray, а у Haval — с Jolion.
Больше всего страховых случаев относится к водителям в возрасте от 30 до 39 лет. Эта категория набрала 24,1%. Больше внимательности на дороге проявили водители 30 лет. Эта категория включила 8%.

 Усредненный размер выплат за ремонт после аварий с участием иномарок из КНР в этом году составил 73 тыс. руб.

b494bf16152b028b06b00492d96c9ba0.jpg

  Читайте также о том, что Geely занимается подготовкой к продажам в России модернизированного автомобиля X6 Pro, чей аналог от бренда Livan едет в РФ.

Локализацию электромобилей «Москвич» пообещали довести до 100%

Автомобильный завод «Москвич» в будущем может перейти на выпуск  электромобилей. О таких планах сообщается в пресс-релизе предприятия.

Как рассказали в компании, одновременно с текущими процессами идет организация сборки полностью своего электрокара. Эта модель может стать основной  для отечественного автозавода. Причём Москве в этих планах отводится роль крупнейшего в стране центра электромобилестроения.  Недавно прошла информация, что столичные дилеры «Москвича» начали получать новые лифтбэки «Москвич 6». Самый доступный автомобиль обойдется покупателям в 2,63 млн рублей. Это без учета скидки по трейд-ин. Под капотом лифтбека скрывается 1,5-литровый 136-сильный турбомотор, сочетающийся с вариатором. В базовом исполнении «Комфорт» автомобиль получает легкосплавные диски на 17 дюймов, руль с кожаной оплёткой, парктроник, кондиционер, круиз-контроль, бесключевой доступ, светодиодную оптику и прочее. Ранее стало известно, что новые лифтбеки «Москвич 6» пока не вызвали ажиотажа среди потенциальных покупателей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+