На бывшем российском автозаводе Mercedes-Benz наладят производство автомашин Chery

На бывшей сборочной площадке немецкого концерна Mercedes в Московской области намерены производить китайские иномарки Chery.

Комментировать
Поделиться:
На бывшем российском автозаводе Mercedes-Benz наладят производство автомашин Chery
 Для производства моделей компании Chery могут отдать мощности подмосковного автозавода, где до весны прошлого года производили модели Mercedes. Подробности передает редакция Авто.Mail.ru.

 А владеющий автозаводом «Автодом» уже приступил к проведению тестовых испытаний. До декабря этого года на конвейерах ранее простаивающего предприятия будут выпускать несколько автомашин из тестовой серии. Кроме того, автозавод сможет наладить сборочный процесс и для дочернего бренда Exeed, которые постараются заменить премиальные иномарки покинувшего страну концерна из Германии.

 Площадка Mercedes в индустриальном парке «Есипово» в Московской области проработала с весны 2019-ого до весны 2022-ого. Здесь ежегодно выпускали порядка 25-30 тыс. иномарок в режиме полного цикла.

Дилерская сеть «Автодом» приобрела права на подмосковный автозавод Mercedes этой весной. При этом стоимость покупки не рассекречивалась. Автоконцерн их Германии получит опцион на возможный выкуп своей доли.
В конце минувшего лета министр Денис Мантуров сообщил, что с конвейерных линий этого завода будут выпускаться исключительно легковушки.

RIA_8309608.HR.-pic_32ratio_900x600-900x600-99509.jpg

  Читайте также о том, что автогигант Chery готов предложить рынку России новые гибридные и электрические иномарки из Китая.

Китайский автоконцерн Chery готовит для России новые гибридные и электрические модели

На наступления нового года автогигант из КНР сможет предложить российским покупателям три новые гибридные модели Chery.

 Пресс-центр компании Chery поделился подробностями о расширении ассортимента иномарок с гибридными силовыми установками. По данным редакции издания «Журналу Авто.ру», компания готовит к новому году дебют трех новых автомашин. Старт их продаж намечается на ноябрь и декабрь этого года.  В частности, россияне смогут стать обладателями нового паркетника Chery Tiggo 7 Pro e+. Его отгрузки в дилерские центры страны ждут в следующем месяце. На родине бренда такая модель продается уже год. В КНР его оснастили гибридным агрегатом с отдачей на 326 л.с. на основе ДВС с рабочим объемом на 1,5 литра. При этом особенности силовой установки для рынка нашей страны еще не рассекречивались.  В конце осени состоится дебют модернизированного Chery Tiggo 8 Pro e+. В КНР его начали продавать полгода назад. После обновления у кроссовера переосмыслили радиаторную решетку и оформление интерьера. Теперь салон будут украшать дисплей на 12,3 дюймов и другой блок управления климат-контролем. Данных о составе силовой установки еще нет. А с января на российский рынок доставят электрическую версию седана Chery Arrizo 8. В КНР исполнение Arrizo 8 C-DM дебютировало в середине минувшей весны, но начало реализации запланировано только на следующий месяц.  Сейчас еще не известны все особенности этой модели. Концерн лишь точно объявил дальность хода на электричестве без подзарядки в 165 км и порядка 1,4 тыс. километров пути при активации двух моторов при усредненном расходе топлива в 4,2 л. на каждую «сотню».   Читайте также о том, что автоспортал «За рулем» протестировал новый паркетник Chery Tiggo 7 Pro Max.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+