Компания Kia готовится представить свой первый пикап

Как сообщает шеф-дизайнер южнокорейского бренда, скоро появится тизер первого пикапа от Kia. Он может называться Tasman и иметь дизельный и электрический варианты.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia готовится представить свой первый пикап
 Мы говорили о возможности появления пикапа Kia уже много лет, но только в марте 2022 года южнокорейский бренд подтвердил планы по выпуску двух электрических пикапов к 2027 году. Карим Хабиб, руководитель компании по дизайну, рассказал австралийскому журналу Carsales во время "Дня электромобилей", проходившего в Южной Корее, что тизер уже не за горами: «Думаю, вы скоро увидите его».



 По слухам, грузовик Kia, скорее всего, будет носить прозвище «Tasman», судя по заявке на регистрацию товарного знака, и будет использовать тот же стиль оформления, что и кроссоверы EV3 и EV5, представленные на этой неделе. 


Хабиб сказал: «Наша роль как дизайнеров — служить бренду и обслуживать клиентов. Мы разрабатываем продукты для использования людьми… в рамках нашего бренда. Поэтому дизайн должен обладать этими атрибутами, и это автоматически создает семейный образ».

Хотя "шпионские" снимки из Кореи показали пикап с передней панелью в стиле Mohave, это, должно быть, был ранний тестовый мул без серийного кузова. Учитывая заявление Хабиба, новый грузовик, скорее всего, будет вдохновлен недавними электромобилями бреда. Если отчеты верны, первый из двух грузовиков будет иметь двойную кабину и не будет работать только на электричестве. Фактически, первым появится дизель, а за ним последует вариант с нулевым уровнем выбросов.

В отличие от Hyundai Santa Cruz с его цельной конструкцией, Tasman, как ожидается, будет более прочным полноприводным грузовиком на рамной платформе. Сообщается, что его грузоподъемность составит почти 1000 кг, а буксировочная способность — 3500 кг. Этот первый пикап, по-видимому, является «стратегическим» пикапом, анонсированным Kia в марте 2022 года, когда компания также объявила о планах по выпуску «специального» пикапа. Логика подсказывает нам, что последний будет продаваться только как электромобиль.



Не так давно, наше издание писало о том, что известно о новом электромобиле Kia EV5 2025 модельного года. В рамках этой статьи собрана вся имеющаяся информация о новом электромобиле Kia EV5. Новинка поступит в продажу как автомобиль 2025 модельного года.


Минпромторг: компании в России разрабатывают новые электроприборы для автопромышленности

Российские поставщики оборудования занимаются разработкой новой электроники для автоконцернов из России, которые ищут достойных производителей запчастей для их автомашин.

 Отечественные производства продолжают деятельность по импортозамещению электроприборов, которых они лишились из-за ушедших с рынка страны зарубежных поставщиков. Об этом заявил замглавы Минпромторга Василий Шпак информагентству РИА Новости.   По словам министра, сперва нужно добиться того, чтобы отечественное электронное оснащение использовали все автоконцерны страны. Тогда у заводов по изготовлению этих комплектующих будет хороший поток. Для этого потребуется организовать высокий процент локального выпуска на уровне компонентной базы. Сейчас такая работа уже ведется. Вторым шагом станет выпуск микрокомпонентов для российских автомобилей. Эта займет время, о сроках которого нет уточняющих данных.  Отмечается, что о первых итогах работы по этим направлениям станет известно лишь через два с лишним года. В частности, к 2026 году переоснащение получит значительный размах для аналитиков, готовящих статистические данные.    Ранее глава администрации столицы Сергей Собянин говорил о том, что власти Москвы стремятся к тому, чтобы на городских магистралях становился больше электрических транспортных средств. Сейчас в столице установлены 3,5 тыс. зарядок для электрокаров. Ожидается, что в скором времени введут в эксплуатацию еще тысячу зарядных станций.  В Липецке запустили первую оперативную станцию для восполнения энергии электрокаров. За 20 минут заряд аккумулятора достигает 80%. При этом на стандартных электростанциях на ожидание уходит от нескольких до 24 часов, что зависит от модели автомобиля.   Читайте также о том, что на российском рынке появилась новая марка электрокаров Ora из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+