Делегация Ганы приехала в Ульяновск на автозавод УАЗ

Ульяновский автопроизводитель работает над расширением экспортных поставок для увеличения объемов продаж своих внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Делегация Ганы приехала в Ульяновск на автозавод УАЗ
 Производитель из Ульяновска занимается расширением границ по экспорту своих машин. По данным редакции «РГ», по ранее заключенным договоренностям на саммите Россия-Африка в Питере, который состоялся минувшим летом, на предприятие прибыла большая делегация из африканского государства.

 Стоит отметить, что имеются в виду намерения по организации сборки автомашин УАЗ «Патриот», «Пикап» и «Профи» в этой стране. В рамках инспекции завода члены делегации познакомятся с процессом производства  перед утверждением плана по совместной работе.

 Эксперты из Ганы отметили, что практичные и высокопроходимые внедорожники из Ульяновска на 100% отвечают дорожным условиям в Гане, благодаря чему смогут заинтересовать местных покупателей. 

 Линейку моделей компании УАЗа можно условно поделить на две категории: старый – с классическими моделями УАЗа в виде «Хантер», «Буханка» и новый – «Патриот», «Пикап» и «Профи».
6ab62c62c301467b0509715ece425632.jpg

Читайте также том, что автозавод из Ульяновска сообщил о шестиколесной «Буханке» с 16-ю местами в салоне.

Kia EV2 появится в 2026 году как небольшой электромобиль для Европы

Kia EV2 с целевой стартовой ценой в 30 тысяч долларов станет новинкой в линейке электромобилей автопроизводителя.

 Kia не раскрыла никакой информации о кузове EV2, который может представлять собой либо небольшой кроссовер, либо традиционный хэтчбек супермини, пришедший на смену снятому с производства Kia Rio. Модель станет новой точкой входа в линейку электромобилей Kia. Предполагаемый рендеринг Kia EV2 от дизайнеров carscoops сочетает в себе стилистические элементы EV3 и EV4 в меньшем корпусе с острой поверхностью, представленной флагманом EV9 в рамках языка стиля Kia «Opposites United».  В беседе с Autocar гендиректор Kia Хо-Сун Сон назвал EV2 «уникальной и важной моделью для европейского рынка», добавив, что производство доступных электромобилей «очень важно» для бренда. Во время Kia EV Day автопроизводитель объявил ценовой диапазон от 30 000 до 80 000 долларов за свою расширенную линейку электромобилей. Можно с уверенностью предположить, что EV2 будет самым дешевым по цене от 30 000 долларов. Скорее всего, Kia EV2 будет использовать укороченную версию проверенной системы E-GMP, используя более доступную систему на 400 В, которая есть в EV3, EV4 и EV5, а не на 800 В, как у EV6 и EV9. Платформа совместима с одинарными и двойными электродвигателями. Базовая аккумуляторная батарея емкостью 58 кВтч будет достаточно большой, чтобы обеспечить EV2 приличные показатели запаса хода для поездок для города.  Kia подтвердила, что все представители линейки EV получат версию GT, поэтому можно с уверенностью предположить, что горячая версия EV2 уже находится в стадии разработки. Этот автомобиль может составить конкуренцию предстоящим Alpine A290 и VW ID.2 GTI.  Производство Kia EV2 будет организовано в Словакии, рядом с другой электрической моделью, которой может стать EV3 или EV4. Ожидается, что первые модели выйдут с производственной линии в 2025 году, а первые поставки состоятся в 2026 году. Kia хочет продавать 1 млн электромобилей в год к 2026 году, надеясь, что новые дополнения к линейке увеличат это число до запланированного уровня в 1,6 млн годовых продаж к 2030 году.   Читайте также том, что кроссвэн Kia Carens вышел на рынок в «роскошной» модификации X-Line.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+