В России стартовали продажи нового поколения BMW 5-Series в кузове G60

На отечественном авторынке можно купить седан BMW 5-series следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи нового поколения BMW 5-Series в кузове G60
Российским клиентам к приобретению предложили BMW 520d полноприводный седан с автоматической коробкой передач.

 Дилерский центр с Владивостока предлагает организовать поставки по неофициальным каналам в РФ современный седан 5-series немецкого бренда. Согласно сообщению портала Авто.ру, за сумму в 10,8 млн рублей «под ключ» привезут версию с дизельным агрегатом с отдачей на 197 «лошадей».

Так, российские автолюбители могут приобрести полноприводный BMW 520d с автоматической коробкой передач. 2,0-литровый мотор способен набирать первую «сотню» за 7,3 сек. Он тратит 6 литров бензина на 100 километров пробега.

 В список возможностей BMW 5-series вошел М-пакет опций, оптика светодиодах, стеклянная крыша, дисплей проекций, обтянутые кожей и замшей пассажирские сидения с обогревов, электроприводы и опция памяти положения кресел первого ряда, интерьерная подсветка салона.

Новая генерация 5-series в кузове G60 дебютировала минувшей весной. На тот момент вышли версии с дизельными, бензиновыми, гибридными версиями, а также впервые включенный в это семейство электромобиль.
 BB_004_1.jpg

 Читайте также том, что BMW официально презентовал вторую генерацию BMW X2 следующего модельного года.
11 Октября, 2023 г.

Lexus анонсирует линейку электрических концептов, включая изящный фастбек

На предстоящей выставке Japan Mobility Show 2023 компания Lexus представит линейку концептов электромобилей (EV). Автопроизводитель намерен продемонстрировать устойчивое видение будущего автомобилей, представив на стенде традиционные японские ремесла и экспонаты, посвященные электрификации и технологиям искусственного интеллекта, используемым в электромобилях нового поколения.

Под девизом "Откройте для себя будущее, по которому вам не терпится проехаться!" Lexus представит свои концептуальные модели с 26 октября по 5 ноября, а официальный дебют состоится 25 октября. Хотя конкретные подробности о концептах EV не раскрываются, Lexus выпустил три тизерных изображения, которые дают некоторые подсказки.  Одно из тизерных изображений демонстрирует агрессивную переднюю часть низко посаженного автомобиля с характерными фарами в форме бумеранга, резкими складками на капоте и тонкими камерами бокового обзора. Возможно, это концепт седана с изящным фастбэком, который Lexus впервые представил в апреле 2023 г., а затем в прошлом месяце. На другом тизерном изображении представлен вид сверху вниз, демонстрирующий дизайн фастбэка, сужающийся к задней части салон, широкие задние подножки и скульптурный бампер. Примечательно, что на нижней кромке заднего стекла видна подсвечивающаяся надпись Lexus. Ожидается, что этот электрический фастбек поступит в производство в 2026 г. и будет построен на новой модульной платформе с акцентом на эффективность. По прогнозам, запас хода составит более 800 км благодаря новому высокоэффективному блоку литий-ионных батарей, который также позволяет быстро заряжаться в течение 20 минут (от 10 до 80% заряда). На третьем тизерном изображении показан дизайн стенда Lexus, на котором видны очертания двух дополнительных автомобилей, которые могут быть представлены на выставке, а могут и не быть. Один из силуэтов напоминает еще один седан с кузовом фастбэк, а другой - более высокий и похож на кроссовер. Однако неизвестно, является ли он концептом или Lexus RZ, поскольку его профиль схож. Тема стенда - "Расширяя границы электрифицированного опыта" - подчеркнет традиционную японскую эстетику и экологичные элементы, такие как экологически чистый бамбуковый материал, что отражает стремление Lexus к созданию общества с нулевым выбросом углекислого газа. Наряду с концептуальными моделями EV, Lexus представит на стенде "Lexus Electrified VR Experience".  Этот симулятор виртуальной реальности позволит посетителям изучить, как технологии электрификации и искусственного интеллекта удовлетворяют индивидуальные потребности клиентов и обеспечивают связь с обществом. Читайте также о том, что Toyota представила трио концепт-каров для выставки Japan Mobility Show 2023.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+