Tesla доставила прототипы электрического пикапа Tesla Cybertruck в Мексику для испытаний на долговечность

Еще нет точных данных о том, когда пикап поступит в продажу. При этом очевидно, что Tesla все еще проводит испытания Cybertruck на бездорожье.

Комментировать
Поделиться:
Tesla доставила прототипы электрического пикапа Tesla Cybertruck в Мексику для испытаний на долговечность
 Хотя Tesla еще не определила точную дату первых поставок пикапа Cybertruck, автопроизводитель начал загружать Интернет все больше контента про долгожданную модель. Совсем недавно и пресс-центр Tesla, и Илон Маск поделились видеороликом, в котором показываются два прототипа Cybertruck, едущие по району Баха в Мексике.

 На видео показан лишь краткий обзор поездки длиной 1931 км, которую небольшая команда Tesla совершила в Баху. Эта поездка началась в Сан-Диего. Тестировщики проехали по всему полуострову Нижняя Калифорния. Этот район оказался отличным местом для проверки внедорожных качеств первого пикапа бренда.

По общему признанию, местность, представленная в этом видео, не выглядит особенно сложной и состоит в основном из грунтовых и гравийных дорог с несколькими лужами тут и там. Это ничто по сравнению с некоторыми из наиболее сложных маршрутов по бездорожью, которые Tesla могла бы найти в США.
Ожидается, что Tesla Cybertruck попадет в руки автолюбителей со стандартной пневматической подвеской, очень похожей на Rivian R1T. В R1T пневматическая подвеска может регулировать высоту дорожного просвета на целых 6,5 дюймов. Будет интересно посмотреть, можно ли отрегулировать дорожный просвет Cybertruck до такой степени.

 Путешествие двух Tesla Cybertruck стало возможным благодаря множеству зарядных устройств Tesla Destination, установленных на полуострове Нижняя Калифорния.

Tesla-Cybertruck-Mexico-1024x576.webp

  Читайте также том, что инженер Tesla выступил против обвинений компании в отношении автопилота.
10 Октября, 2023 г.

Hyundai представила кастомный внедорожник Santa Cruz для Rebelle Rally 2023 года

Оснащенный внедорожными шинами и 1,5-дюймовым лифтом, модель «Сэнди» команды Brute Squad готова принять участие в ралли Rebelle.

 На этой неделе проходит восьмое ежегодное ралли Rebelle Rally. Hyundai представила на нем кастомный Santa Cruz, разработанный для штурмана Джилл Чиминилло и водителя Кристин Шоу.  Две автомобильные журналистки будут соревноваться в женских соревнованиях по навигации и бездорожью. Ралли длиной 2414 км начинается и заканчивается в пустынях Калифорнии. Оно продлится восемь дней.  Чиминилло и Шоу возвращаются за руль Santa Cruz второй год подряд и называют себя «Отрядом Брутов», а своему новому пикапу они дали название «Сэнди».   Пикап обладает специальной окраской, созданной старшим графическим дизайнером Hyundai Мэттом Марблом и младшим дизайнером экстерьера Келленом Гастином. Они вдохновились суровым ландшафтом ралли Rebelle Rally. Между тем, Brute Squad получит некоторые модификации для внедорожья, такие как внедорожные шины Falken Wildpeak A/T3W, переднее аварийное крепление Rally Innovations с дополнительным освещением, специальный передний бампер и защитную пластину, установленную на крыше световую панель и лифт-комплект Truxxx, который поднимает переднюю часть на 3,8 см, а заднюю часть — на 2,5 см.  Кроме того, у Santa Cruz есть полноразмерная запаска, пара лопат и раллийный компьютер Terratrip. Однако экипаж не сможет пользоваться спутниковой навигационной системой пикапа, которая по правилам отключена. В результате команде придется ориентироваться только по бумажным картам и компасу.   Читайте также том, что тюнер Coga представил электрокар Hyundai Ioniq 5 Beyond N с диким розовым обвесом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+