Концерн Stellantis анонсировал новые фургоны и грузовики из семейства Mystery Ram

В рамках своей презентации, концерн Stellantis показал изображение, с помощью которого анонсировал новые глобальные фургоны и грузовики, которые станут частью семейства Mystery Ram. Автопроизводитель официально представит линейку 23 октября.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Stellantis анонсировал новые фургоны и грузовики из семейства Mystery Ram
 Позже в этом месяце Stellantis представит свою новую глобальную линейку фургонов. Под своей корпоративной эгидой компания планирует представить «переосмысленные» коммерческие автомобили нескольких брендов. Презентацию 23 октября проведут Жан-Филипп Импарато, глава подразделения коммерческих автомобилей Stellantis, и Ксавье Пежо, старший вице-президент подразделения коммерческих автомобилей. Руководители Citroen, Fiat, Opel, Peugeot, Ram и Vauxhall присоединятся к ним «для презентации ключевых продуктов».



 Мы понятия не имеем, что покажет концерн. 


Анонс мероприятия включает в себя изображения нескольких моделей Ram, Fiat и Citroen, в том числе миниатюрного Ami. Stellantis подчеркнула, что ее подразделение коммерческих автомобилей является одним из семи, указанных в стратегическом плане автопроизводителя Dare Forward 2030, который он представил в марте 2022 года.

 Одним из фургонов, который может появиться на мероприятии, является обновленный Fiat Ducato. Фотографы-шпионы недавно запечатлели обновленную версию испытаний фургона. Третье поколение было выпущено в 2006 году, а затем прибыло в США в 2014 модельном году со значком Ram. Обновленный Fiat, вероятно, означает, что ProMaster также может получить еще один обновленный стиль после обновления к 2023 году.

 Фургон был замечен в камуфляже на передней части, скрывающем изменения стиля, проявляющиеся на его лице. Ducato должен получить новый передний бампер, обновленную решетку радиатора и другие улучшения дизайна передней части. Стильность не является обязательным требованием для коммерческих автомобилей, но эффективность является обязательным требованием, и фургон может быть оснащен гибридной трансмиссией.

В США Stellantis предлагает Ram ProMaster и Ram ProMaster City для покупателей коммерческих автомобилей. Продажи этих двух фургонов выросли за первые девять месяцев 2023 года. Ram продала 60 340 фургонов ProMaster и 12 333 фургона ProMaster City, что на 44 и 21 процент соответственно.

Не так давно, наше издание писало о том, что Ram начинает продажи прощальной версии пикапа Ram 1500 TRX Американский бренд объявил о начале скорых продаж полноразмерного пикапа Ram 1500 TRX версии 2024 модельного года в исполнении Final Edition. Новинка дебютирует в специальных цветах за 119 620 долларов или 11 474 943 руб.

Lada Vesta будет комплектоваться 6-ступенчатой механической трансмиссией и вариатором из Китая

Появились подробности о том, когда «Веста» начнет комплектоваться 6 МКПП.

 Автоконцерн «АвтоВАЗ» в очередной раз решил поэкспериментировать с появлением у флагманской модели «механики» на шесть диапазонов. Инсайдеры сообщили, что накануне на конвейерной линии тольяттинского автозавода заметили «Весту» в исполнении NG в кузове универсала. На этом машине была пометка «Проект Веста 6 МКПП».  По данным редакции «За рулем», «механика» на шесть ступеней появится на автомашинах Lada спустя пару месяцев. Это точно произойдет в следующем году. Сперва эту коробку передач установят на спортверсию флагмана, а позже — на обычные версии.  Есть сведения о том, что концерн готов приобретать готовые силовые установки, а поставщиком станет зарубежная фирма из Китая. Можно предположить, что эта коробка передач в дальнейшем будет выпускаться на территории нашей страны. Также со следующего года тольяттинский концерн сможет выпускать версии с вариаторной трансмиссией. В 2024 году стоит ждать бесступенчатую коробку от зарубежного поставщика. Стоит отметить, что на сегодняшний день представители семейства флагмана «Веста» комплектуется исключительно 5 МКПП.   Читайте также о том, что автоконцерн из Тольятти в два раза уменьшит выпуск автомобилей LADA Vesta с 9 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+