Компания Daihatsu представила концепты электрического родстера и фургона

Японский бренд представил новые концепции электромобилей Daihatsu - среди них восхитительный компактный родстер и фургон. Они будут представлены на автомобильном мероприятии Japan Mobility Show 2023, где также будет представлен концепт Copen.

Комментировать
Поделиться:
Компания Daihatsu представила концепты электрического родстера и фургона
Надо сказать, что японский бренд Daihatsu не утратил своего таланта в производстве микроавтомобилей, фургонов и грузовиков, которые нам втайне нужны. Основное отличие состоит в том, что Daihatsu станет электрическим на предстоящей выставке Japan Mobility Show, которая состоится через несколько недель. Три из анонсированных концепта представляют собой утилитарные автомобили, а другой — машину с высокой посадкой и открытой крышей, которая, кажется, создана для круизов.



Daihatsu — это дочерняя компания Toyota, которая специализируется на компактных моделях, особенно на японском классе небольших автомобилей kei. 

Они делятся некоторыми технологиями. Ранее в этом году Toyota, Suzuki и Daihatsu объявили о плане сотрудничества над платформой для мини-коммерческих электрических фургонов следующего поколения.


 Daihatsu Osanpo — причудливый электрический родстер бренда. Название в переводе с японского означает «гулять», а в переводе автопроизводителя утверждается, что автомобиль «позволяет вам наслаждаться комфортом на свежем воздухе так же легко, как и на прогулке». Длина модели составляет 3395 миллиметров. Osanpo — довольно компактная машина. На данный момент технических характеристик силовой установки нет.

 У Daihatsu также есть квадратный концепт Me:Mo EV. Имеет прямоугольную форму с короткими свесами. Однако большие окна пропускали в салон много естественного света. Это компактная машина длиной всего 2955 мм.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Интернете представлена партия официальных фото концепта Daihatsu Vision Copen. Это один из пяти новых концептов Daihatsu, которые будут представлены на Japan Mobility Show.
  • Егор Панов
    интересно посмототреть на фургоны, особенно если учесть, что в работе над ними примут сузуки. У них минивэны  и кей кары очень хороши и функциональны, так что думаю, мир электро каров может получить очень интересную модель
    9 Октября, 2023
Добавить комментарий

Nissan отзывает тысячи электромобилей Ariya из-за дефекта в программном обеспечении

Официальные представители япоснкого бренда объявили о том, что Nissan собирается начать сервисную компанию, которая затронет тысячи экземпляров электрического кроссовера Ariya. Проблема в этих автомобилях может скрываться в неисправном программном обеспечении.

 Представительство Nissan North America отзывает 9813 электромобилей Ariya 2023 модельного года из-за потенциального дефекта программного обеспечения, связанного с приводным двигателем. Данная информация появилась в Национальном управлении безопасности дорожного движения США (NHTSA).  «Программное обеспечение инвертора может обнаружить короткое замыкание и отключить систему электромобилей, что приведет к потере мощности», — говорится в отчете. Затронутые модели включают как переднеприводную, так и полноприводную версии Ariya. Никакие другие автомобили Nissan или Infiniti не затронуты, поскольку Ariya использует уникальный тип двигателя.  Nissan ожидает, что 100 процентов отозванных автомобилей будут иметь дефект.  В отчете говорится, что крошечные кусочки проводящего материала из детали приводного двигателя могут на короткое время вызвать короткое замыкание в контактных кольцах — вращающихся электрических устройствах, которые передают мощность или электрические сигналы, имеющие решающее значение для эффективного вращения двигателя. Это может временно отключить питание, чтобы избежать повреждения внутренних компонентов, что приведет к появлению на приборной панели сообщения «EV System Off». Крутящий момент на ведомых колесах также может быть отключен до тех пор, пока «отказоустойчивый режим» не будет отключен при перезапуске. Но если это произойдет во время быстрой езды, это может привести к аварии. Дилеры бесплатно перепрограммируют программное обеспечение инвертора, чтобы устранить эту проблему, а владельцы будут уведомлены об этом до 20 октября 2023 года. Nissan впервые обнаружил проблему в январе 2022 года, после чего последовала жалоба от владельца Ariya в Китае. В сентябре 2023 года, судя по всему, несколько отчетов были поданы в Калифорнии и Оклахоме. Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan Leaf лидирует на рынке подержанных электрокаров России в 2023 году.  На долю модели приходится более половины от всех заключенных сделок на вторичном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+