В Сети показали рендер BMW 5 Series нового поколения в кузове универсал

Отечественное издание "Колеса.ру" представило, каким будет BMW 5 Series нового поколения в кузове универсал. Недавние заявки на регистрацию товарных знаков, на которых основан эти рендеры, поданы баварским брендом.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали рендер BMW 5 Series нового поколения в кузове универсал
 Ранее на этой неделе были опубликованы документы на товарные знаки, они раскрыли дизайн универсала BMW 5 серии Touring следующего поколения. На фотографиях в оттенках серого не хватало деталей, но они давали хорошее представление об общем стиле этого исполнения модели, который недалеко от того, что мы видели на седане 5-й серии, дебютировавшем в мае.



 Новая пара неофициальных изображений демонстрирует стильный универсал в облике M Performance, придавая 5-й серии более спортивные бамперы и соответствующую маркировку.


Самая большая разница с универсалом на рендерах — это бамперы. Передняя часть имеет заметную черную окантовку вокруг нижнего отверстия решетки, которая выглядит более выраженной в варианте M Performance. Подвесные воздухозаборники также имеют дополнительную глянцевую черную окантовку.

В задней части спортивный бампер включает в себя задние габаритные фонари треугольной формы, очень похожие на седан M Performance. У универсала также ниже подвеска, что указывает на его более спортивный статус, и, вероятно, он больше, чем предложение текущего поколения. Седан 5-й серии вырос на 3,4 дюйма в длину и на 1,3 дюйма в ширину, что должно пойти на пользу грузоподъемности универсала.

BMW предложит 5-ю серию с множеством вариантов силовых агрегатов. Седан 530i начального уровня в США оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 255 лошадиных сил и крутящий момент 295 Нм. Модель 540i, доступная только с полным приводом, оснащена рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 375 л.с. и крутящим моментом 383 Нм.

Не так давно, наше издание писало о том, что автосайт HotCars назвал 10 самых надежных и недорогих моделей BMW в 2023 году Открывает рейтинг беспроблемных автомобилей BMW для покупателей с ограниченным бюджетом двухместный спортивный автомобиль BMW Z4.

McLaren открывает самый большой автономный выставочный зал в Дубае

Британский бренд объявил об открытии самого большого автономного выставочного зала в Дубае. Он находится рядом с крупнейшим специализированным сервисным центром автопроизводителя в мире.

 McLaren открыла свой крупнейший в мире автосалон в Дубае. Новый объект расположен рядом с крупнейшим сервисным центром бренда, что дает бренду прочную основу на крупнейшем рынке компании в регионе. Объект площадью 950 квадратных метров является одним из более чем 100 объектов автопроизводителя на более чем 40 рынках. В новом выставочном зале имеется обширная выставочная галерея и студия McLaren Special Operations (MSO), позволяющая выполнять индивидуальные заказы.  McLaren построила свой самый большой выставочный зал рядом со своим крупнейшим сервисным центром в мире, который открылся в 2022 году.  Автопроизводитель заявляет, что этим объектом управляет преданная команда инженеров, прошедших обучение в McLaren, что «защищено от будущего». У них более 40 лет совокупного опыта работы в McLaren. Компания может обслуживать на площадке до 150 автомобилей в месяц. Открытие автосалона совпало с региональным запуском McLaren 750S. Новый суперкар автопроизводителя дебютировал в апреле, улучшив формулу своего предшественника. В движение он приводит 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 740 лошадиных сил и крутящим моментом 590 фунт-футов, а также модернизированную семиступенчатую секвентальную коробку передач, передающую мощность на задние колеса. Двигатель может разогнать 750S до 60 миль в час за 2,7 секунды как в форме купе, так и в форме кабриолета. Разгон до 125 миль в час занимает 7,2 и 7,3 секунды для двух типов кузова соответственно. Кабриолет также немного медленнее до 186 миль в час – 19,6 против 20,4 секунды. Оба варианта могут развивать максимальную скорость 206 миль в час. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продадут McLaren 675LT Spider легенды ралли Себастьяна Леба. Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб выставил на аукцион свой McLaren 675LT. Причём этот экземпляр недавно был обновлен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+