McLaren открывает самый большой автономный выставочный зал в Дубае

Британский бренд объявил об открытии самого большого автономного выставочного зала в Дубае. Он находится рядом с крупнейшим специализированным сервисным центром автопроизводителя в мире.

Комментировать
Поделиться:
McLaren открывает самый большой автономный выставочный зал в Дубае
 McLaren открыла свой крупнейший в мире автосалон в Дубае. Новый объект расположен рядом с крупнейшим сервисным центром бренда, что дает бренду прочную основу на крупнейшем рынке компании в регионе. Объект площадью 950 квадратных метров является одним из более чем 100 объектов автопроизводителя на более чем 40 рынках. В новом выставочном зале имеется обширная выставочная галерея и студия McLaren Special Operations (MSO), позволяющая выполнять индивидуальные заказы.



 McLaren построила свой самый большой выставочный зал рядом со своим крупнейшим сервисным центром в мире, который открылся в 2022 году. 


Автопроизводитель заявляет, что этим объектом управляет преданная команда инженеров, прошедших обучение в McLaren, что «защищено от будущего». У них более 40 лет совокупного опыта работы в McLaren. Компания может обслуживать на площадке до 150 автомобилей в месяц.

Открытие автосалона совпало с региональным запуском McLaren 750S. Новый суперкар автопроизводителя дебютировал в апреле, улучшив формулу своего предшественника. В движение он приводит 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 740 лошадиных сил и крутящим моментом 590 фунт-футов, а также модернизированную семиступенчатую секвентальную коробку передач, передающую мощность на задние колеса.

Двигатель может разогнать 750S до 60 миль в час за 2,7 секунды как в форме купе, так и в форме кабриолета. Разгон до 125 миль в час занимает 7,2 и 7,3 секунды для двух типов кузова соответственно. Кабриолет также немного медленнее до 186 миль в час – 19,6 против 20,4 секунды. Оба варианта могут развивать максимальную скорость 206 миль в час.



Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продадут McLaren 675LT Spider легенды ралли Себастьяна Леба.
Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб выставил на аукцион свой McLaren 675LT. Причём этот экземпляр недавно был обновлен.
6 Октября, 2023 г.

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Катара

А вот пилоты «Макларена» потеряют свои высокие позиции на старте из-за нарушения границ трассы в третьем сегменте.

В пятницу, 6 октября, состоялась квалификация в рамках Гран-при Катара. Этот этап пройдет со спринтерской гонкой, поэтому пятничная квалификация распределит позиции именно на воскресную гонку. Первый сегмент запомнится очень необычной ситуацией – пять выбывших пилотов представляют различные команды. Самый медленный круг проехал Гуаньюй Чжоу из «Альфа Ромео». Рядом с ним стартует Кевин Магнуссен на «Хаасе». Очередной провальный Гран-при проводит Лэнс Стролл – пилот «Астон Мартин» лишь 17-й, а рядом с ним новичок Лиам Лоусон из «Альфа Таури». Неплохо проехал свой круг Логан Сарджент – в итоге пилот «Уильямса» расположился на 16-м месте. Во втором сегменте 15-е время показал Нико Хюлткенберг. Не очень быстро проехал занявший 14-е место. Алекс Албон – на этот раз пилот «Уильямса» не смог показать чудес. А вот далее сенсации со знаком «минус». На 12-м и 13-м расположились Карлос Сайнс и Серхио Перес. Немного не дотянулся до ТОП-10 Юки Ценода. В первой попытке третьего сегмента Макс Ферстаппен смог проехать более чем на полсекунды быстрее своего ближайшего преследователя. И даже испорченная вторая попытка не помешала пилоту из Нидерландов завоевать очередной поул. Изначально второе время показал Ландо Норрис, однако его круг был аннулирован, поэтому пилот «Макларена» стартует лишь 10-м. Таким образом, на второе место переместился Джордж Расселл на «Мерседесе». Занявшего третье место Оскара Пиастри оштрафовали на 3 позиции, поэтому на 3-е, 4-е и 5-е места поднялись Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо и Шарль Леклер. Седьмая и восьмая строчка за гонщиками команды «Альпин» - причем Гасли опередил Окона. Прекрасное девятое время в итоге у Валттери Боттаса. Основная гонка пройдет в воскресенье, а уже завтра ожидаем коронации Макса Ферстаппена в рамках трехкратного чемпиона мира. Ранее наш портал рассказывал о Гран-при Японии в MotoGP. Одержавший победу Хорхе Мартин почти догнал Франческо Баньяя в общем зачете пилотов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+