На заводе «Москвич» собрано уже 27 тыс. автомобилей

Подавляющее большинство автомобилей пришлось на бензиновый кроссовер «Москвич 3».

Комментировать
Поделиться:
На заводе «Москвич» собрано уже 27 тыс. автомобилей
Аналитическое агентство «Автостат» рассказало о производстве машин марки «Москвич». Всего с момента запуска конвейера в ноябре прошлого года было выпущено уже 27 тыс. новых машин.

При этом продажи заметно скромнее – всего 9 тыс. шт. Также отметим, что на электрический кроссовер «Москвич 3е» пришлось всего 8,5% от всех реализованных машин. Добавим, что в ноябре 2022 года сборка стартовала с бензинового «Москвич 3».

А уже в декабре на конвейер встала версия с полностью электрическим мотором.

Добавим, что автомобили покупают не только частные лица – продажи идут в службы такси и каршеринга, а около 10% - это государственные заказы.


А тем временем стало известно, сколько может стоить новый «Москвич 6». Он окажется значительно дороже кроссовера «Москвич 3».
6 Октября, 2023 г.

Тюниг-ателье Mansory представило карбоновый внедорожник Land Rover Defender V8 Black Edition

В рамках модернизации Mansory настроила 5,0-литровый двигатель V8 Land Rover Defender, увеличив его мощность до 650 л.с.

 Land Rover Defender — не просто один из самых мощных внедорожников на планете. Модель последнего поколения быстро зарекомендовала себя как символ статуса. Тюнер Mansory теперь предлагает идеальный пакет обновлений для тех автовладельцев Defender, которые хотят выделиться на улице, но готовы пожертвовать внедорожными способностями машины.  Модифицированный Defender от Mansory известен просто как Black Edition. Он полностью выполнен в черном цвете. Затем тюнер создал для Defender новый эффектный обвес, который начинается с радикально переработанной решетки радиатора, окрашенной в черный цвет и дополненной новыми воздухозаборниками.  Изменения продолжаются с ярко выраженным сплиттером и парой новых светодиодных противотуманных фар. Mansory также придал обновленному Defender несколько оранжево-бронзовых акцентов и создал для него легкий капот из углеродного волокна с большим логотипом Mansory.  Боковые стороны Defender Black Edition столь же выразительны, как и передняя часть. Сразу бросается в глаза комплект черных колес в стиле аэродисков размером 24×10 дюймов, обутых в шины 295/30. Этот комплект колес и шин будет совершенно бесполезен где-либо, кроме идеально гладкого асфальта.   Большая задняя часть также выделяет последнее творение Mansory. Изюминкой является разделенное крыло, состоящее из двух частей, а также новая задняя дверь и диффузор с теми же оранжево-бронзовыми вставками, что и передняя часть.  Интерьер также изменился, чего нельзя сказать о многих проектах Mansory. Мягкая алькантара украшает сиденья, дверные панели, приборную панель и потолок. Контрастная оранжевая строчка и окантовка придают автомобилю дополнительную изюминку.  Завершает модернизацию ряд изменений в 5,0-литровом двигателе V8 Defender, который теперь развивает мощность 650 л.с. и 870 Нм. Этих цифр достаточно, чтобы разогнать его до 100 км/ч за 4,7 секунды и развить максимальную скорость до 250 км/ч.   Читайте также о том, что тюнер Mansory представил Mercedes-AMG G63 Grand Entrée мощностью 850 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+