Автозавод УАЗ в очередной раз усовершенствовал процесс сборки автомашины «Буханка»

УАЗ обновил выпуск культовой модели УАЗ «Буханки» высокой проходимости. При этом пока не понятно, окажется ли она лучше.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ в очередной раз усовершенствовал процесс сборки автомашины «Буханка»
 Автоконцерн из Ульяновска опять обновил процесс сборки старого грузового ряда компании УАЗ, популярного в народе под названиями СГР или «Буханка». О новом усовершенствовании на этой конвейерной линии сегодня написали инсайдеры Telegram-канала «Автопоток».

 По инсайдерским данным, на сборке автомашин клана «Буханка»/«Головастик» внедрили роботизированную завальцовку дверей первого ряда. Эта технология разрешает не использовать брак на этапе завальцовки и усовершенствовать качество кузова.

 Это далеко не первое обновление конвейерной линии для этой модели в этом году.
Относительно недавно на конвейер поставили новую заправочную станцию, самостоятельно определяющую версию модели и заполняющую ее охлаждающей системой антифриза в необходимой дозировке.

56.webp

  Читайте также о том, что дилерские центры автозавода УАЗ продают остатки внедорожных машин УАЗ «Патриот» с корейской коробкой передач по цене в 1 млн 950 тысяч руб.
5 Октября, 2023 г.

Lucid представил свой самый доступный автомобиль Air Pure RWD за 7,7 млн рублей

Новый Air Pure RWD оснащен самой маленькой батареей Lucid на сегодняшний день, но он по-прежнему обеспечивает запас хода до 660 км и разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 секунды.

 Lucid постаралась сделать свой полностью электрический седан еще более привлекательным для автолюбителей, представив в линейке новую модель начального уровня. Стартовая цена Air Pure RWD составляет 77 400 долларов или 7,7 млн рублей. Она обеспечивает водителям запас хода до 660 км.  Мощность базового варианта обеспечивается одним двигателем мощностью 430 л.с., позволяющим автомобилю разгоняться до 96 км/ч за 4,5 сек. Он дополняет модель Air Pure AWD, которая оснащена двумя двигателями общей мощностью 480 л.с., разгоном до сотни за 3,8 секунды.  Несмотря на более скромную мощность и меньшее количество двигателей, Lucid Air Pure RWD не получил увеличенного запаса хода по сравнению с Air Pure AWD, который также способен преодолевать 660 км на одной зарядке. При этом Lucid отмечает, что новая модель оснащена самым маленьким и легким аккумулятором на сегодняшний день. В салоне Air Pure RWD во многом похож на другие модели в линейке и оснащен стандартным Apple CarPlay, 34-дюймовым изогнутым стеклянным дисплеем, сенсорным экраном. Модель имеет запатентованные светодиодные фары Lucid Micro Lens Array для вождения в ночное время. Кроме того, электрокар оснащается комплектом передовых систем помощи водителю и сможет получать обновления по беспроводной сети.  Несмотря на успех критиков, Lucid Air изо всех сил пытался найти клиентов, поскольку инфляционное давление вынудило Lucid поднять цены на и без того дорогой седан в самом начале его появления на рынке. Это может объяснить, почему автопроизводитель решил представить еще один более дешевый электромобиль.  Читайте также о том, что Lucid использует гигантский 255-дюймовый монитор Samsung для ускорения проектирования автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+