Автоэксперт Сергей Зиновьев: Haval H6 показал стойкость к коррозии и надежность мотора

Многие новые китайские кроссоверы, которые сейчас продаются в России, не успели «набегать» достаточное количество километров, чтобы делать объективные выводы. Однако первые результаты на пробегах 80-100 тыс. км уже есть.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Сергей Зиновьев: Haval H6 показал стойкость к коррозии и надежность мотора
О плюсах и минусах нового Haval H6 рассказал эксперт «За рулем» Сергей Зиновьев. По его словам, эта модель станет неплохим вариантом, если нужен китайский кроссовер с пробегом до 100 тысяч километров и не старше пяти лет. Стоят такие автомобили на отечественной вторичке в районе 1,5-1,8 млн рублей.

Модель первого поколения китайской сборки продавалась до 2019 года. Такие кроссоверы получали 1,5-литровый 143-сильный мотор с ресурсом свыше 300 000 километров. Привод - передний или полный. Причём в последнем случае доступна только МКПП. У такой трансмиссии есть свои недостатки, самый явный - синхронизаторы, которые быстро изнашиваются, предупреждает специалист. 

Альтернатива - автомат 6F24, который является клоном Hyundai A6MF1. Трансмиссия надежная и предсказуемая. 



К плюсам Haval H6 Сергей Зиновьев отнес высокую стойкость к коррозии, надёжный мотор и хорошую подвеску, которая славится своей «живучестью». Также кроссовер предлагает владельцам неплохой перечень опций и хорошую эргономику.
В недостатки владельцы авто чаще всего записывают посредственную шумоизоляцию и глюки мультимедиа. Если останавливать выбор на этой модели, то лучше брать переднеприводный вариант с АКПП, резюмирует специалист. 



Ранее стало известно, что на российском авторынке теперь можно приобрести новый кроссовер Haval Monster 2023 года по цене 3,1 млн рублей.

В РФ запустили в продажу почти новую «Оку» 1993 года стоимостью 300 000 рублей

Липецкий автосалон продает «Оку» с пробегом чуть больше 3 тысяч километров. Автомобиль явно не выглядит на свой возраст, а просят за него 300 000 рублей.

Один из автосалонов Липецка удивил посетителей, выставив на продажу «Оку» 1993 года, которая выглядит почти как новая. Машине достался светло-бежевый цвет кузова с поэтичным названием «чайная роза». В объявлении продавец называет этот автомобиль «фактически новым». Машина с реальным пробегом 3351 километр находится в идеальном состоянии.  В роли мотора выступает родной 29-сильный бензиновый двигатель на 0,7 литра. В связке с ним работает механическая трансмиссия. В перечне доступных опций указаны кассетная магнитола, «печка» и обогрев заднего стекла. Ранее наш портал рассказывал, что в Москве продают раритетную машину Cadillac из гаража королевской семьи. Этот ретрокар прежде находился в Монако. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+