Представители АВТОВАЗа рассказали, из какого металла выпускают автомашины LADA

Появились подробности о том, из какого металла изготавливают кузова легковушек бренда Lada осенью этого года.

Комментировать
Поделиться:
Представители АВТОВАЗа рассказали, из какого металла выпускают автомашины LADA
 Отечественный автопроизводитель проинформировал, что на одном кузове легковушки тольяттинского бренда используется до десяти сортов стали.

 Модель Lada начинается с листа стали. Его поставляют на автозавод завод в рулонах весом по 8–12 тонн. Кузов каждого автомобиля выпускается с применением нескольких сортов стали разной толщины: от тонкой и пластичной для головных панелей кузова толщиной от 0,6 до 0,8 мм. Для каркаса кузова используются высокопрочные листы металла от 1 и более миллиметров. 

 Так, у флагманской «Весты» передние детали выполнены из высококачественного 2-стороннего горячеоцинкованного автолиста. Усилители стоек фронтального стекла, детали порога, пола, лонжероны и сменные балки с краш боксами под бамперной группой выпускаются из толстой стали.

Стоит напомнить, что волжский автоконцерн стал одним из крупнейших партнеров Магнитогорского металлургического комбината.
Это предприятие на протяжении восьми лет организует поставки холоднокатаного и горячеоцинкованного рулонного проката из стали повышенной прочности для внешних и внутренних комплектующих для моделей «Веста» и XRAY.

scale_1200.webp

  Читайте также о том, что волжский автоконцерн убрал опции регулировки температуры в бардачке из перечня опций флагманской «Весты». 

Компания Skoda представила "заряженный" Skoda Enyaq RS 2024 года

Чешский бренд представил высокопроизводительный электромобиль Skoda Enyaq RS версии 2024 модельного года. Новинка дебютирует с большей мощностью и лучшим запасом хода.

 Честно говоря, мы не хотели бы оказаться в числе первых покупателей Enyaq Coupe RS, потому что Skoda сейчас совершенствует высокопроизводительный электрический кроссовер. Это означает, что ему менее двух лет, поскольку он был представлен в январе 2022 года. Вариант традиционной формы еще новее, учитывая, что чешский бренд представил Enyaq RS в октябре 2022 года. Перенесемся в октябрь 2023 года: динамичный дуэт получит два существенных обновления: больше мощности и увеличенный запас хода.  Модель 2024 года официально поступила в Соединенное Королевство со значительным увеличением мощности на 40 лошадиных сил.  Совместная мощность двух двигателей теперь составляет 335 л.с., что делает и без того самый мощный серийный автомобиль Skoda еще более мощным, затмевая предстоящий 2024 Superb мощностью 261 л.с. Благодаря новому электрическому двигателю разгон от 0 до 100 км/ч занимает пять с половиной секунд, что на целую секунду быстрее, чем раньше. Дополнительная мощность обычно достигается за счет дальности полета, но в данном случае это не тот случай, поскольку Enyaq 2024 года более эффективен, чем его предшественник. Электродвигатели были перекалиброваны, и появилось новое программное обеспечение для управления питанием, позволяющее разблокировать 15 миль дополнительного запаса хода для обычного RS, что в общей сложности составит 541 километр. Выберите «купе», и вы получите дополнительные 26 километров, то есть 547 километров запаса хода по WLTP.  Новости становятся все лучше, поскольку Skoda также увеличивает мощность зарядки постоянного тока со 135 кВт до 175 кВт, что сократит время зарядки аккумулятора с 10 до 80 процентов на восемь минут. Теперь задача выполняется примерно за 28 минут. Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Skoda Kodiaq 2024 года представлен на официальных эскизах за неделю премьеры.  Большой кроссовер чешского бренда дебютирует в ближайшие дни.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+