ТОП-10 самых бюджетных электрокаров в России в октябре 2023 года

Продажи электрических машин в нашей стране продолжают расти. На этом сегменте положительно сказалось введение параллельного импорта, ведь на рынке сразу появились более бюджетные модели, недоступные ранее. Портал Carsweek рассказывает, какие автомобили с электрическим мотором являются самыми недорогими в нашей стране прямо сейчас.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых бюджетных электрокаров в России в октябре 2023 года
Hozon Neta V

Некоторые российские дилеры готовы привезти этот электрокар на заказ. Цена привязана к курсу валют и на сегодняшний день составляет 2 431 000 рублей. Автомобиль можно отнести к классу небольших кроссоверов.

Отдача силовой установки здесь скромная – всего 95 л.с. Запас хода при полной зарядке достигает 401 км пути. Мотор сочетается с автоматической коробкой передач и системой переднего привода. Все привезенные машины выпущены в 2023 году.

Weltmeister E5

Следующий экземпляр сочетает в себе неплохие технические характеристики и довольно бюджетную стоимость, особенно по нынешним меркам. За модель E5 дилеры просят 2 600 000 рублей. Речь идет о комплектации Comfort с мотором на 163 л.с. Его запас хода при полной зарядке 505 км пути. Двигатель работает в тандеме с АКПП и передними ведущими колесами. 



Evolute i-Pro

На третьей позиции находится электрический седан российского бренда Evolute. Сейчас доступно достаточно много вариантов для покупки, при этом самый бюджетный обойдется в 2 489 000 рублей. Также есть вариант получить дополнительную выгоду при выполнении ряда условий. Мотор способен выдавать 150 л.с., а АКБ обеспечивает запас хода в 433 км пути. Также отметим наличие автоматической коробки передач.



Hozon Neta U

Среди недорогих электрокаров самый распространенный модельный ряд именно у бренда Hozon. Кроссовер Hozon U сейчас обойдется в сумму от 3 171 000 рублей. Причем такой кроссовер обладает уже реально интересными характеристиками – двигатель выдает 204 л.с., а запас хода составляет до 610 км пути. Трансмиссия здесь автоматическая.



Baojun Kiwi EV

Один из самых примечательных электрокаров пока никак не найдет своего владельца. Во многом виновата цена – за такой миниатюрный электрокар просят 3 200 000 рублей. Характеристики также не впечатляют – двигатель способен выдавать всего 54 л.с. Трансмиссия здесь автоматическая, а вот привод на задние колеса. АКБ миниатюрная по современным меркам – батарея способна обеспечить запас хода всего в 305 км пути. 
Зато кузов расписан очень интересно и ярко.


DongFeng-Honda M-NV

Эти автомобили стали появляться в нашей стране осенью прошлого года. Правда тогда они стоили заметно дешевле. Сейчас же за кроссовер, который привозят в нашу страну из Китая, просят 3 200 000 рублей. Мотор здесь выдает 163 л.с. и работает в тандеме с АКПП и передним приводом. 



Honda e:NP1

Один из самых интересных электрических автомобилей в РФ на сегодняшний день. В первую очередь авто отличается очень стильной и современной внешностью. Также приятно порадует интерьер – особенно эффектно смотрится вертикальный планшет головного устройства. Отдача мотора составляет 182 л.с., а автомобиль проедет 420 км пути при полной зарядке АКБ. Все привезенные в РФ авто были собраны в 2023 году, а ценник составляет 3 299 000 рублей. Это очень неплохой вариант для тех, кто располагает подобной суммой.



Hongqi E-QM5

Восьмая строчка рейтинга у премиального седана от компании Hongqi. Причем ценник на авто премиум-класса весьма неплохой – 3 350 000 рублей. Цена даже стала ниже за последние пару недель. Автомобиль приехал в нашу страну в версии Enjoy Edition и выкрашен в классический для компании черный цвет. Мотор выдает всего 136 л.с., а запас хода достигает 431 км пути. Трансмиссия – АКПП.



Evolute i-JOY

Электрический кроссовер от российского бренда расположился на 9-й позиции рейтинга. Автомобиль продается в нашей стране с осени 2022 года, однако пока пользуется меньшим спросом, чем седан. Один из важных факторов – более высокая цена. Она составляет 3 368 000 рублей. Автомобиль выдает мощность в 163 л.с. и способен проехать при полной зарядке до 407 км пути. Сочетается мотор с АКПП и передним приводом. 



BYD Qin Plus

Электрокары BYD очень популярны на рынке Китая и начинают появляться в нашей стране. Самым недорогим сейчас является седан BYD Qin Plus. Это второе поколение авто, а приехавший в РФ экземпляр был собран в 2023 году. Главное преимущество седана – это запас хода в 600 км пути. А мощность электромотора составляет 184 л.с. Приобрести BYD Qin Plus можно за сумму в 3 490 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих машинах в нашей стране. Ценник на самый бюджетный автомобиль пока держится ниже 700 000 рублей.
3 Октября, 2023 г.

Обновленный Volkswagen Golf GTI замечен почти без камуфляжа

Фотошпионы впервые запечатлели обновленный Golf GTI. Некоторые детали кузова умело замаскированы.

 С первого взгляда можно подумать, что этот горячий хэтчбек ничего не скрывает. Но это именно то, чего добивались специалисты бренда из Вольфсбурга.  Это первые шпионские фотографии нового Golf в комплектации GTI. Изменения кроются в передней панели. Нынешний GTI имеет аккуратные квадратные пропорции с вентиляционными отверстиями и решеткой на нижней панели, а черная лента по углам заставит поверить, что и этот автомобиль тоже. Фактически, угловые вентиляционные отверстия опускаются немного ниже, а затем поднимаются под углом, как у нынешнего Golf R. Это более агрессивный дизайн для GTI. Вероятно, что X-образные светодиодные фонари в углах вернутся, несмотря на солидный вид, который можно увидеть здесь.  Из-за обилия света, падающего на переднюю часть белого хэтчбека, трудно увидеть, есть ли камуфляж, скрывающий детали между решеткой радиатора и новыми фарами. По сравнению с обновленной лицевой панелью изменения в фарах весьма незначительны.   В задней части кузова еще больше хитрости. Это касается задних фонарей. Внимательный глаз заметит морщинки на красных линзах. Это и есть наклейки заднего фонаря. Она скрывает не новую форму, а пересмотренную внутреннюю структуру светодиодного освещения внутри существующей линзы. Центральный сенсорный экран должен быть чуть большего размера. VW уже признал, что сенсорное управление, введенное в Golf 8, по большей части оказалось неудачным. Кстати говоря, когда это произойдет? На сайте VW до сих пор нет объявления Golf GTI 2024 модельного года, так что вполне возможно, что мы рассматриваем модель 2024 года прямо здесь. Это указывает на то, что официальный показ состоится либо к концу этого года, либо в начале 2024 года.   Читайте также о том, что кроссоверы Volkswagen Atlas 2018-2019 годов проверяют на наличие проблемы с фантомным торможением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+