Страховщики перечислили нестандартные убытки, которые водители заявляют по ОСАГО

Компания «АльфаСтрахование» сообщает, что чаще всего российские водители в качестве ущерба после ДТП заявляют разбитые телефоны. Однако бывают и совсем необычные вещи, например, помидоры или зубной мост.

Комментировать
Поделиться:
Страховщики перечислили нестандартные убытки, которые водители заявляют по ОСАГО
Также в список самых нестандартных предметов, по которым россияне пытались взыскать ущерб, страховщики включили конфеты, молочные продукты, арбузы, босоножки и зонты. В одном из автомобилей во время дорожной аварии пострадала норковая шуба. Есть в этом списке и домашние животные - мопс и чихуахуа, передает «Российская газета». 

Чаще всего страховщики принимали заявления о взыскании ущерба за телефоны (1,9%), одежду (среди них часто рвущиеся зимние вещи -пуховики или лыжные костюмы) - 1,07% случаев, а также очки (0,24%) и ноутбуки (0,15%).

В заявлениях встречались детские коляски и даже телевизор.

А после одного из ДТП страховая компания получила заявление о возмещении ущерба за бокалы для вина и шампанского, делится статистикой директор департамента страховых выплат компании Александр Харагезов.




Ранее стало известно, что в России фиксируют случаи отказа в страховании иномарок по ОСАГО. Такие новости пришли из Тюмени.

Chery запустит три бренда по продаже кроссоверов в Европе к концу 2025 года

Китайский автопроизводитель собирается дополнительно запустить три бренда в Европе. Все три бренда будут продавать кроссоверы начиная с 2026 года. Например, Omoda 5 поступит в продажу в Испании позднее в этом году.

 Chery Automobile хочет продавать свою продукцию в Европе. Китайский автопроизводитель надеется выпустить на континенте новые модели трех своих брендов к концу 2025 года. Автомобили будут поставляться его дочерними компаниями Omoda, Jaecoo и Exlantix. Omoda 5 поступит в продажу в Испании позднее в этом году.  В феврале мы узнали, что кроссовер также прибудет в Великобританию в начале 2024 года, а затем поступит в продажу в Германии в апреле следующего года в рамках стратегии продвижения в Европе. Компания планирует предлагать автомобили с двигателем внутреннего сгорания, подключаемые гибриды и электромобили, чтобы лучше удовлетворять потребности различных регионов. Когда Omoda 5 появится в Великобритании, он будет доступен в трех вышеупомянутых вариантах. Сообщается, что электромобиль будет развивать мощность 198 лошадиных сил и проезжать 800 км. на одном заряде аккумулятора емкостью 64 киловатт-часа в соответствии с европейским циклом WLTP.  Chery будет продавать версию с двигателем внутреннего сгорания в Испании, а Германия получит бензиновую и электрическую модели по цене от 30 000 евро или 3 116 039 руб. Reuters сообщает, что запустит Omoda и Jaecoo на всех основных европейских рынках. Йохен Туетинг, европейский управляющий директор Chevy, сообщил изданию, что кроссовер будет конкурентоспособным по цене. Не так давно, наше издание писало о том, что эксперт Сероштанов сообщил о выпуске и стоимости кроссоверов Chery под брендом LADA.  Аналитик авторынка страны высказал свои суждения относительно производства и ценообразования паркетников Chery под брендом LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+