На тестах замечен прототип 375-сильного электромобиля Audi A6 E-Tron

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического Audi A6 E-Tron. Прототип новинки 2025 модельного года должен иметь мощность около 375 л.с. Как и Q6 e-tron, A6 e-tron будет базироваться на платформе PPE и предлагаться в различных конфигурациях, включая вариант S мощностью 483 л.с.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип 375-сильного электромобиля Audi A6 E-Tron
 Прошло почти два с половиной года с тех пор, как Audi представила концепт A6 e-tron, но серийная версия модели постепенно приближается к дебюту, а прототип недавно был замечен в Европе. Электрический седан был сильно замаскирован, но имеет полностью закрытую фальшрадиаторную решетку. Его обрамляют разделенные осветительные приборы, повторяющие те, которые будут установлены на предстоящем Q6 e-tron. Ниже расположены угловые воздухозаборники и широкое центральное отверстие со вставкой из сотовой сетки.



Дизайнеры придали автомобилю обтекаемый кузов с мягкими изгибами и плавными поверхностями. 

К ним присоединяются внушительные боковые юбки, дверные ручки, расположенные заподлицо, и изящное лобовое стекло, перетекающее в покатую крышу.

 Сзади смотреть особо не на что, но у электромобиля тонкие задние фонари и багажник со встроенным спойлером. Их сопровождают спортивный диффузор и ступенчатый задний бампер.


Несмотря на многочисленные наблюдения за последние полтора года, нам так и не удалось заглянуть внутрь. Тем не менее, модель может пойти по стопам Q6 e-tron и иметь 11,9-дюймовую цифровую приборную панель, которая переходит в 14,5-дюймовую информационно-развлекательную систему. Кроссовер также может быть оснащен 10,9-дюймовым дисплеем для переднего пассажира, оснащенным технологией шторок, чтобы водитель не отвлекался.

 В любом случае, A6 и Q6 e-tron будут базироваться на совершенно новой платформе PPE. Последний будет иметь аккумуляторную батарею емкостью 100 кВтч, которая питает двухмоторную систему полного привода мощностью около 375 л.с. Эта установка должна позволить модели иметь запас хода около 600 км по циклу WLTP.



Не так давно, наше издание писало о том, что Audi открывает новый и технологичный центр краш-тестов Немецкий бренд решил открыть новый центр краш-тестов стоимостью 107 миллионов долларов или 10 341 250 614 руб. в своем технопарке в Германии. На объекте автопроизводитель будет использовать более 60 манекенов для краш-тестов.
30 Сентября, 2023 г.

В США продается уникальная раллийная Lada-2105 1988 года

Раллийная Lada-2105 1988 года выпуска подверглась значительным модификациям. Автомобиль преобразился благодаря нескольким модернизациям, превратившим его в уникальную и мощную машину, отмечает журнал "За рулем".

Наиболее заметной модификацией является установка 3-литрового рядного шестицилиндрового двигателя Toyota 2JZ-GTE с турбонаддувом. Этот двигатель, известный своими исключительными характеристиками, придает Lada-2105 совершенно новый уровень мощности и скорости. В паре с шестиступенчатой механической коробкой передач от Nissan автомобиль обеспечивает захватывающие ощущения от вождения.  В дополнение к модернизации двигателя были заменены некоторые элементы подвески на аналогичные от Ford. Эта модификация не только улучшает управляемость и устойчивость автомобиля, но и повышает его общую производительность. В завершение преображения Lada-2105 получила 17-дюймовые колеса Enkei RPF1. Эти колеса не только улучшают внешний вид автомобиля, но и повышают его сцепление с дорогой. Экстерьер автомобиля также был изменен: добавлены передний и задний спойлеры, выштамповки на крыльях и акриловые стекла. Эти изменения не только придают автомашине более агрессивный и спортивный вид, но и улучшают его аэродинамику, обеспечивая лучшие показатели на раллийной трассе. Стоит отметить, что в отчете Carfax не указано ни одной аварии или инцидента с 2016 года. Однако полная история автомобиля до этого момента остается неизвестной. В настоящее время максимальная ставка на аукционе составляет 10 500 долларов, что примерно равняется 1,02 млн рублей. Эта цена отражает уникальность модификаций и общую ценность, которую эта раллийная Lada-2105 представляет для энтузиастов и коллекционеров.  Если вы ищете раритетный раллийный автомобиль с впечатляющими модернизациями, то эта Lada-2105 - редкая находка. Мощный двигатель, усовершенствованная подвеска и яркий внешний вид обещают захватывающие впечатления от вождения. Читайте также о том, что Ford Ranger превращается в гибридный грузовик 6×6 с большой грузоподъемностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+