Представлен электрический фургон Honda N-Van e:

Компания Honda представила в Японии полностью электрическую версию своего фургона N-Van, получившую название N-Van e:. Компактный электрический фургон сохранил большинство характеристик своего аналога с двигателем внутреннего сгорания и при этом получил преимущества силового агрегата с нулевым уровнем выбросов.

Комментировать
Поделиться:
Представлен электрический фургон Honda N-Van e:
Дебют N-Van e: состоится в октябре на выставке Japan Mobility Show 2023, а в продажу он поступит весной 2023 года. Его целевой запас хода по WLTC составляет более 210 км, что делает его пригодным для коротких поездок по городу. 


Хотя точная емкость установленной на полу батареи не раскрывается, Honda утверждает, что ее можно зарядить примерно за пять часов от 6-киловаттной розетки. Кроме того, N-Van e: оснащен функцией vehicle-to-load (V2L), позволяющей владельцам передавать до 1,5 кВт энергии от батареи. Автомобиль также поддерживает функцию быстрой зарядки постоянным током мощностью до 50 кВт, что позволяет зарядить батарею от 10 до 80% всего за 30 минут.

По дизайну электромобиль очень похож на свой бензиновый аналог, за исключением порта для зарядки, расположенного в решетке радиатора, который изготовлен из бамперов, полученных из отслуживших свой срок автомобилей.

N-Van e: имеет две сдвижные двери, левая из которых не имеет стоек, что обеспечивает удобный доступ для погрузки крупногабаритных предметов. Предлагаются три варианта отделки, в том числе грузовой вариант с двумя сиденьями, максимально увеличивающий свободное пространство для груза. В пассажирской версии могут разместиться до четырех человек, а все пассажирские сиденья можно сложить для перевозки крупногабаритных предметов. Максимальная грузоподъемность грузового варианта составляет 350 кг.

В топовую комплектацию N-Van e: входит система помощи водителю Honda Sensing, система Honda Connect для удаленного доступа к определенным функциям автомобиля через смартфон, а также двойные боковые подушки безопасности, что, по словам Honda, является первым достижением в сегменте легких коммерческих автомобилей (LCV).

 Информация о ценах на N-Van e: пока не сообщается.

honda-n-van-e-2024 (1).jpg

Читайте также о том, что 10 компаний в Германии получили контракты на строительство 8000 быстрых зарядных станций для электромобилей.
29 Сентября, 2023 г.

10 компаний в Германии получили контракты на строительство 8000 быстрых зарядных станций для электромобилей

Федеральное министерство цифровых технологий и транспорта Германии (BMDV) объявило победителей крупного тендера по проекту "Немецкая сеть", направленному на совершенствование инфраструктуры зарядки электромобилей.

Десять компаний, получивших контракты, построят зарядные станции с общим количеством почти 8 000 индивидуальных зарядных устройств, от 4 до 16 зарядных устройств на одну площадку.  При выборе 900 мест для быстрой зарядки учитывалось растущее число автомобилей EV на дорогах и существующая инфраструктура, чтобы избежать ненужного дублирования. Проект также включает в себя второй тендер на создание дополнительных мест быстрой зарядки на 200 неуправляемых объектах отдыха на автобанах. В результате этого тендера будет установлено 1 000 новых быстродействующих зарядных устройств, по 4-8 штук на каждом объекте. Большинство компаний, победивших в тендере, являются немецкими, а некоторые входят в состав крупных европейских сетей, таких как Fastned. Компания TotalEnergies, один из победителей конкурса, планирует построить 134 станции, так называемые EV-хабы, в восточной, центральной и западной частях Германии. На этих станциях будет установлено около 1100 пунктов зарядки высокой мощности (HPC). Этот проект является частью цели TotalEnergies по развертыванию 1000 зарядных станций по всей Европе к 2028 г., что значительно больше, чем нынешние 300 зарядных станций постоянного тока и 48 000 точек зарядки переменного тока. Компания Fastned, еще один победитель, построит по первому тендеру 92 площадки, на каждой из которых будет установлено до 16 зарядных станций. Это расширение значительно увеличит присутствие Fastned в Германии, где в настоящее время работает 37 зарядных станций. Компания Allego также построит в рамках проекта 48 новых площадок. В Германии планируется создать плотную и конкурентоспособную инфраструктуру быстрой зарядки постоянного тока с участием нескольких сетей.  Хотя Tesla не участвует в этом конкретном проекте, компания уже управляет значительной сетью быстрой зарядки в Германии, состоящей из примерно 180 станций и почти 2500 индивидуальных зарядных кабинок. Читайте также о том, что Tesla Cybertruck всё ближе - сотрудники получают официальную форму логотипа электропикапа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+