Volkswagen заявляет, что электрический хэтчбек Golf будет производиться до конца этого десятилетия

Компания Volkswagen объявила о том, что полностью электрическая версия хэтчбека VW Golf будет производиться на главном заводе в Вольфсбурге (Германия) до конца текущего десятилетия. Это решение является частью плана марки по распределению автомобилей на немецких заводах до 2028 года.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen заявляет, что электрический хэтчбек Golf будет производиться до конца этого десятилетия
Кроме того, в 2026 году на заводе в Вольфсбурге начнется производство нового электрического внедорожника А-сегмента, а седан Project Trinity будет перенесен на завод в Цвиккау. 


Реструктуризация направлена на группировку моделей VW на базе платформ на каждом заводе с целью оптимизации производства и снижения затрат. Хотя информация о внедорожнике А-сегмента ограничена, скорее всего, это будет версия модели ID.1, о которой ходят слухи.

Ранее VW заявлял, что электрический преемник Polo сегмента B, созданный на базе концепта ID.2all, будет иметь начальную цену ниже 25 000 евро, что позволяет предположить, что более компактный ID.1 может быть еще более доступным.

В новом Golf, дебют которого ожидается в 2028 г., будет использована архитектура VW Scalable Systems Platform (SSP), которая также лежит в основе концепта ID.2all. В девятом поколении Golf будет использоваться 800-вольтовая архитектура, обеспечивающая высокоскоростную зарядку мощностью более 175 киловатт.

 Кроме того, SSP рассчитана на установку передовых систем помощи водителю 4-го уровня.

volkswagen-id.-gti-concept-2023.jpg

Также агентство Reuters сообщило, что VW Group приостановит производство электрических моделей Volkswagen ID.3 и Cupra Born на заводах в Цвиккау и Дрездене (Германия) на две недели в октябре из-за более низкого, чем ожидалось, спроса.

Toyota модернизировала базовую версию пикапа Hilux стандартной камерой панорамного обзора

Японские покупатели Hilux получат больше технологий в своих новых пикапах в стандартной комплектации.

 Автолюбителей, ищущих пикап в Японии, ждет приятный сюрприз: компания Toyota обновила самый мощный пикап на рынке. Обновленный Hilux теперь поставляется с большим количеством оснащения в стандартной комплектации и новым цветовым вариантом.  На этой неделе Toyota объявила, что система камер Panoramic View теперь входит в стандартную комплектацию пикапа класса Z. Предлагая водителям более широкий обзор окружающего мира через информационно-развлекательный дисплей в автомобиле, система полезна для водителей, путешествующих по бездорожью.  Кроме того, камера заднего вида и обновленная мультимедийная система с навигацией теперь входят в стандартную комплектацию базовой комплектации Z Toyota Hilux. Кроме того, Toyota внесла небольшие изменения в варианты окраски пикапа. В то время как Hilux комплектации Z и GR Sport ранее предлагался в цвете Super White II, теперь этот оттенок заменили на Platinum Pearl Mica.  В Японии Hilux оснащен 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Мощность передается на колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Комплектация GR Sport имеет колесные арки в цвет кузова, уникальную переднюю панель, 18-дюймовые колеса, слайдеры Black Rock и многое другое, что помогает ей выглядеть более агрессивно, чем стандартная модель. Однако, несмотря на название, он не получает больше силы.  Обновленная комплектация Toyota Hilux Z теперь стоит 4 072 000 иен (27 275 долларов США по текущему обменному курсу), а комплектация GR Sport начинается с 4 312 000 иен (28 883 долларов США).   Читайте также о том, что Ford, Toyota и Porsche среди победителей исследования лояльности к бренду JD Power в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+