Автозавод УАЗ модернизировал конвейер, на котором выпускают «Буханку»

Отечественный автопроизводитель модернизировал сборку УАЗ «Буханка» 2023 года. Конвейер оснастили новым оборудованием. Так, появилась заправочная станция для заполнения антифризом охлаждающей системы.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ модернизировал конвейер, на котором выпускают «Буханку»
По информации портала Quto, компания УАЗ оснастила конвейер, где собирают «Буханку», современным оборудованием. Теперь на заводе есть новая заправочная станция. Она определяет вариант исполнения машины в автоматическом режиме и выдает нужное количество жидкости.

Плюс такая станция получает  систему вакуум-заправки, которая гарантирует максимально эффективное заполнение системы охлаждения.  За правильность всего процесса отвечает соответствующий чек-лист, которым оборудован заправочный пост. 

Для Ульяновского автозавода такое оборудование не стало новинкой.

Такая же установка применяется при сборке «Патриотов» и «Пикапов». Причем в ближайшем будущем на линии появится  ещё один  «заправщик».



Ранее наш портал рассказывал, что российский УАЗ модернизирует коммерческие грузовики УАЗ «Профи» в октябре 2023 года.

Максим Соколов: восточные партнеры «АвтоВАЗа» нацелены продолжать сотрудничество

Глава Волжского автоконцерна заявил о продолжающейся совместной работе с азиатскими партнерами.

 В конце сентября 2023 года тольяттинский автоконцерн совместными усилиями с партнером из Азии производят легковушку Lada X-Cross 5 на питерской сборочной площадке. Плюс ко всему, рассматривается возможность совместной сборки автомашин с шильдиками ладьи на ижевском производстве.  Обе стороны заинтересованы в продолжении партнерских отношений даже при санкционных ограничениях со стороны Запада против российского рынка. Об этом с редакцией РИА Новости говорил глава концерна Максим Соколов.  По его словам, он уже обсудил ряд вопросов с руководителями партнерских компаний во время встречи в российской столице. На переговорах стороны подтвердили нацеленность на развитие партнерских отношений с волжским автоконцерном. При этом им придется поменять форматы, чтобы «никого не подставить». Так ответил Соколов на вопрос о влиянии антироссийских санкций на партнерские отношения с компаниями из Азии. Стоит напомнить, что на сегодняшний день концерн из Тольятти вместе с китайским партнером производит X-Cross 5 в Питере. Задействовать планируют и подразделение компании в республике Удмуртия.  Читайте также о том, что «АвтоВАЗ» планирует приступить к выпуску новой легковушки с логотипами марки Lada в Питере до декабря этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+