Lucid Motors получил разрешение на производство электромобилей в Саудовской Аравии

Сегодня автомобильный гигант Lucid Motors объявил о получении зеленого света для начала производства в Саудовской Аравии. Это событие не только является знаком перемен в автомобильной индустрии, но и подчеркивает важность Саудовской Аравии в развитии электромобильной технологии.

Комментировать
Поделиться:
Lucid Motors получил разрешение на производство электромобилей в Саудовской Аравии
В настоящее время штаб-квартира Lucid Motors находится в Калифорнии, США, и их главный завод находится в городе Каса Гранде, штат Аризона. Тем не менее, фирма решила расширить свои границы и заключила сделку о строительстве производственного объекта в Саудовской Аравии. Этот шаг был воспринят с огромным энтузиазмом саудовским правительством, которое видит в этой партнерской сделке возможность осуществить электрификацию своего автомобильного парка. Также было объявлено, что Саудовская Аравия планирует закупить от 50 000 до 100 000 электромобилей Lucid. 


Новый завод будет производить до 155 000 автомобилей ежегодно. В настоящее время Lucid Motors планирует производить около 10 000 автомобилей к 2023 году. Однако это производство включает только их премиальную модель - седан Air. Ожидается, что к моменту достижения их планового показателя в 155 000 автомобилей ежегодно, Lucid Motors уже будет начинать производство их нового кроссовера Gravity, а также работать над более массовым электромобилем стоимостью около $50 000.

Lucid Motors стремится использовать географическое преимущество Саудовской Аравии, что облегчает экспорт в европейский рынок через Суэцкий канал. Быть частью этой зоны также дает Lucid Motors ряд преимуществ, включая ускоренные процедуры для получения необходимых лицензий и разрешений.

В настоящее время Lucid Motors собирает свои автомобили на своем заводе в Аризоне и доставляет их для предварительного окончательного сбора на новый завод в Саудовской Аравии.

 Однако фирма планирует запустить полноценное производство в Саудовской Аравии уже в следующем году.

2023-lucid-air-touring (1).jpg

Читайте также о том, что автопарк игры Forza Horizon 5 пополнился автомобилями Rivian, BMW и другими.
27 Сентября, 2023 г.

Автопарк игры Forza Horizon 5 пополнился автомобилями Rivian, BMW и другими

Игра гоночного жанра Forza Horizon стабильно занимает одну из ведущих позиций вместе с серией Need for Speed, Gran Turismo и Midnight Club. Разработанный Playground Games, Forza Horizon 5 - самая новая часть этой серии игр, гоночная игра с открытым миром, доступная на Xbox Series X и S, Xbox One, Windows PC и Steam.

События игры разворачиваются в Мексике и предлагают различные географические области для виртуальных гонщиков. Благодаря открытому миру, игроки могут гонять на дорогах и вне них, позволяя полностью испытать возможности своих автомобилей.  Последнее обновление игры включает в себя пикап Rivian R1T и внедорожник R1S. R1T можно получить, завершив событие "Mudslinger's Scramble" (Грязевая суматоха).  Игрокам, желающим разблокировать R1S, необходимо закончить событие "Stadium Supercross" (Стадионный суперкросс). Теперь в Forza Horizon 5 вы также сможете прокатиться на уникальных моделях, таких как BMW i4 eDrive40 2022 года и BMW iX xDrive50. Но это еще не все! В игре представлены и другие потрясающие электромобили, включая бескомпромиссный Audi RS e-tron GT 2021 года, мощный Ford F-150 Lightning Platinum 2022 года и иконический GMC HUMMER EV Pickup 2022 года. И это только начало. У вас также есть возможность покорить трассу на элегантном Jaguar I-Pace 2018 года, ускориться на невероятно быстром Lotus Evija 2020 года и ощутить безграничную мощь NIO EP9 2016 года. Вы сможете насладиться быстротой и элегантностью вишни в виде Porsche Taycan Turbo S 2020 года, испытать безумие скорости на Rimac Concept Two 2019 года и познать виртуозность мощной Rimac Nevera 2021 года. Но это еще далеко не все!  Forza Horizon 5 также предлагает вам испытать электрическую инновацию с моделью Xpeng P7 2020 года и множеством других эксклюзивных моделей, созданных специально для гоночных треков. Читайте также о том, что MG Cyberster демонстрирует свои секретные навыки перед камерой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+