Сборка семейства LADA Granta с новым двигателем стартует в октябре 2023 года

Автоконцерн из Тольятти увеличил список доступных для покупки версий наиболее востребованной на российском рынке легковушки марки LADA.

Комментировать
Поделиться:
Сборка семейства LADA Granta с новым двигателем стартует в октябре 2023 года
 Волжский автопроизводитель «АвтоВАЗ» со второго месяца этой осени расширит перечень собираемых автомашин семейства «Гранта». Стало известно, что в продаже появится версия с более продуктивной силовой установкой. Также модель будут красить в новый цвет кузова. Подробности передают инсайдеры тематического сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ».

 Согласно инсайдерским данным, клан самой бюджетной вазовской модели окажется первым на автозаводе, который в текущем году будут покрывать лакокрасочным покрытием с металлическим отблеском.

 Так, со следующего месяца к белоснежному «ледниковому» цвету под кодом 221 добавят металлизированный серый. В прайсах он появится под названием «платина» с кодом 691. А еще через месяц предложение пополнится черным цветом «пантера» под кодом 672.

Плюс ко всему, со второго месяца осени «Гранта» будет оснащаться агрегатом с отдачей на 106 «лошадей» с 16-ю клапанами.
На данный момент уже стали появляться небольшие партии таких машин для налаживания массовой сборки более продуктивных исполнений этой легковушки под названиями Sport или Drive Active.

428919389b72e2fe9abda436064cbdc4.jpeg

  Читайте также о том, что на российском рынке объявили начало реализации нового растянутого грузовика на базе внедорожника «Нива».

27 Сентября, 2023 г.

Купе-кроссовер Suzuki Fronx в 2025 году получит электрический двигатель

Недорогой паркетник Suzuki Fronx дебютировал в апреле этого года. Первыми новинку протестировали автовладельцы из Индии.

В конце лета кроссовер стали возить в страны Ближнего Востока и ЮАР. А в будущем его можно будет увидеть на рынках Африки, Латинской Америки и даже в Евразии. Сейчас продаётся Suzuki Fronx с бензиновым мотором, однако в 2025 году автомобиль станет полноценным электрокаром. Такой анонс сделали индийские СМИ. Внешне электрический Fronx будет полностью копировать вариант с ДВС, разве что появится шильдик EV. Что за мотор и батарею получит недорогой электрокар, пока не сообщается. Очевидно, что на рекордный запас хода рассчитывать не стоит.  Напомним, длина Suzuki Fronx достигает 3,9 метра при колёсной базе 2,5 метра. Электрокар сохранит эти размеры, но при этом станет тяжелее за счет электрической трансмиссии. Ранее стало известно, что самый дешевый купе-кроссовер в мире Suzuki Fronx за 750 тыс. рублей бьет рекорды продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+