На российский рынок осенью выйдет самая мощная версия кроссовера Changan Uni-K

Китайский автогигант Changan осенью предложит клиентам в России новый гибридный кроссовер. А на будущий год в нашей стране презентуют премиальный бренд электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
На российский рынок осенью выйдет самая мощная версия кроссовера Changan Uni-K
Планами марки в разговоре с «Известиями» поделился представитель компании. По его словам, осенью в России появится гибридная модификация паркетника Changan Uni-K iDD. За работоспособность такого авто отвечают 170-сильный бензиновый двигатель и 116-сильный электромотор.

В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатый «робот» с тремя сцеплениями. АКБ емкостью 30,7 кВт⋅ч достаточно, чтобы на одной электротяге проехать 130 км. Общий запас хода доходит до отметки в 1100 км. Средний расход топлива такого гибрида - меньше литра бензина по циклу WLTC.

В следующем году Changan представит в России премиум-бренд Avatr. Сейчас автомобили этой марки попадают к нам по параллельному импорту. Кроссовер Avatr 11 получает сразу два электромотора, чья суммарная отдача составляет 578 л.с. Батареи на 90,4 кВт∙ч хватает на 600 километров пробега на одной зарядке.

Недавно дебютировавший седан Avatr 12 получает пневмоподвеску. Мотор один (313 л.с.) или два (578 л.с.). Запас хода варьируется в диапазоне 650–700 км.


Ранее стало известно, что китайская марка Changan начнет серийное производство автомобиля-трансформера
24 Сентября, 2023 г.

В России запустили в продажу кроссоверы KIA Sportage Ace за 3,65 млн рублей

Это автомобили 2023 года, которые собирались для китайского авторынка. К нам эти люди кроссоверы ввозят по схеме параллельного импорта.

У автодилеров РФ можно купить новые корейские кроссоверы KIA Sportage Ace. Такой автомобиль у нас оценили в 3 650 000 рублей. Оснащается паркетник 2-литровым 161-сильным «атмосферником», сочетающимся с 6АКПП и системой переднего привода.  Комплектация носит условной название «Импорт». В ее составе заявлены мультируль, цифровая приборка, круиз-контроль, кожа в отделке и мультимедиа с тачскрином. Только вот интерфейс у нее англоязычный. Приставку Ace получил обновленный KIA Sportage. Такой автомобиль легко узнать по подросшей головной оптике, которая теперь представляет единое целое с решеткой радиатора. Задние фары здесь тоже новые, как и багажная дверца. Длина кроссовера чуть превышает 4,5 метра.   Ранее стало известно, что на российском авторынке бюджетный аналог Kia Rio стал стоить дешевле 2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+