Издание «WhatCar» перечислило самые ненадежные автомобили с бензиновыми двигателями

Несмотря на резкий рост продаж электрических и гибридных машин, лидирующие позиции по-прежнему занимают машины с ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Издание «WhatCar» перечислило самые ненадежные автомобили с бензиновыми двигателями
Авторитетное издание «WhatCar» провело анализ машин на предмет их надежности. По результатам был составлен рейтинг самых ненадежных машин с двигателями внутреннего сгорания. На первое место поставили Mini Cooper, который собирали с 2007 по 2014 году. Несмотря на премиальный статус, этот автомобиль имеет недостатки в плане двигателя и электрики.

Вторая позиция у Skoda Octavia 2004-2013 годов выпуска. К минусам можно отнести силовой агрегат, подвеску и электрику. Правда на более поздних версиях эти недочеты были устранены. Третью позицию занял компактный Nissan Micra – речь идет о машинах, которые собирали с 2010 по 2016 году. Здесь список проблем такой же, что и у Skoda Octavia.

Компания Nissan представлена еще одним автомобилем – это кроссовер Qashqai. Причем это довольно «свежие» авто, которые выпускали с 2014 по 2021 году. Здесь у владельцев есть вопросы к электрике, аккумулятору, кондиционеру.

Также в рейтинг попал премиальный седан Mercedes C-Class – поколение, которое выпускали с 2014 по 2021 годы.
Эксперты выделили сложности с мотором, электрикой и системой выхлопа. А замыкает рейтинг Opel Astra – это авто 2009-2015 годов выпуска, которые были очень популярны в РФ. Однако список проблем здесь довольно большой.



Ранее были названы самые надежные автомобили, которые есть в России. С ними владельцы почти не испытывают проблем.

Ford стал первым автопроизводителем с электронными номерными знаками на автомашинах

Электронные номера будут предлагаться в качестве одобренной запчасти более чем в 300 дилерских центрах автоконцерна Ford.

 Ford заключил соглашение с калифорнийской компанией Reviver. Она стала официальным партнером автогиганта по аксессуарам. Она будет присваивать номерным знакам правильный номер детали Ford. Для владельцев Ford это означает, что они смогут заказать электронные номера в более чем 300 дилерских центрах Ford.  Цифровые номера привлекают водителей, которые хотят, чтобы их автомобили выглядели как можно более современно. Но их преимущества выходят за рамки дизайна. Персонализированные дисплеи с настраиваемыми параметрами обмена сообщениями, отслеживанием местоположения, продлением регистрации с помощью приложения и оповещениями в реальном времени — все это возможно с помощью электронных пластин компании Reviver. Хотя номера еще не могут быть установлены на автомобили всех штатов, их число быстро растет, и любой, у кого есть законно добавленный цифровой номер, может свободно ездить на своем автомобиле в штаты, где технология еще не получила зеленый свет. Reviver предлагает как проводные пластины, так и версии DIY с пятилетним сроком службы батареи. Цены на них начинаются от 599 долларов или от 57 тысяч рублей. Плюс стоимость плана обслуживания, которая в настоящее время составляет 8 долларов США в месяц за батарею.   Читайте также о том, что BMW, Ford и Honda намерены оптимизировать сетевые услуги для электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+