Компания Kia опубликовала цены на плагин-гибридный кроссовер Kia Niro 2024 года

На официальном сайте южнокорейского бренда появились данные о ценах на плагин-гибридный кроссовер Kia Niro версии 2024 модельного года. Новинка будет стоить на 450 долларов или 43 300 руб. выше, чем в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia опубликовала цены на плагин-гибридный кроссовер Kia Niro 2024 года
 Kia Niro второго поколения дебютировал в 2023 модельном году с гибридными, подключаемыми гибридными и полностью электрическими силовыми агрегатами. Сейчас автопроизводитель объявляет цены на PHEV-версию модели 2024 года.
 
 Niro PHEV по-прежнему оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с электроусилителем, общая мощность которого составляет 180 лошадиных сил. 




Он агрегатируется с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Аккумуляторная батарея представляет собой литий-ионный полимерный блок емкостью 11,1 киловатт-часа. При работе исключительно на электроэнергии модель EX может проехать 53 км, а максимальное расстояние пробега составляет 820 километров. Комбинированный расход топлива составляет 4,9 л./100 км.

Комплектация 2024 Model Price  2023 Model Price
EX $35,615 $35,165
SX Touring $41,365 $40,915

 Обновление до комплектации SX Touring дает покупателям некоторые дополнительные удобства. У него 18-дюймовые колеса, а не 16-дюймовые детали, как у EX. В экстерьере установлены боковые зеркала с электроприводом и подогревом, а также встроенные указатели поворота. Глянцевая черная отделка присутствует на нижней облицовке дверей, молдингах колесных арок, нижних элементах бампера и накладке заднего спойлера. В число дополнительного оборудования также входят электропривод задней двери и люк на крыше. В кабине имеется светодиодное освещение. Передние сиденья вентилируются, имеется стереосистема Harman Kardon с восемью динамиками.

Niro PHEV стандартно поставляется с большим количеством защитного оборудования. Он оснащен предупреждением о столкновении в слепой зоне, предупреждением о внимании водителя, системой помощи дальнего света, системой помощи при следовании за полосой движения, предупреждением о выезде из полосы движения, адаптивным круиз-контролем, предупреждением о дистанции парковки задним ходом, предотвращением столкновений сзади при перекрестном движении и системой безопасного выхода.



Не так давно, наше издание писало о том, что из РФ исчезли бюджетные модели Skoda Rapid, Hyundai Solaris и Kia Rio. Российский авторынок лишился сегмента массовых моделей. Это популярные у нас Skoda Rapid, Hyundai Solaris и Kia Rio.

Компания Opel тестирует электрический кроссовер Crossland 2024 модельного года

Иностранные СМИ поделились фотографии с тестовым прототипом полностью электрического Opel Crossland. Закамуфлированная новинка 2024 модельного года все еще скрывает многие детали кузова, которые делают ее похожей на французский Citroen C3 Aircross.

Opel готовится представить совершенно новый Crossland второго поколения в 2024 году, а недавно прототип этой новинки фотографы-шпионы заметили в Германии. Есть вопросы о том, как будет выглядеть маленький кроссовер под всем этим камуфляжем, но скорее всего, это будет выглядеть примерно так же, как и новый Citroen C3 Aircross с фирменной передней частью Opel Vizor. Пока Citroen показал только версию Aircross второго поколения для развивающихся рынков, но мы ожидаем, что европейская модель будет очень похожа на нее.  Оригинальные C3 Aircross и Mk1 Crossland использовали одну и ту же платформу PSA PF1, но оба перейдут на более новую архитектуру Stellantis CMP.  В процессе они вырастут в размерах. Мы ожидаем, что размер нового Crossland составит около 4,32 м от бампера до бампера по сравнению с 4,21 м у нынешнего автомобиля. А если колесная база соответствует 2,67 м нового C3 Aircross, обновленный Crossland будет иметь дополнительные 66 мм, разделяющие две оси, что даст ему огромное пространство для ног сзади. пассажиры. Но такое дополнительное пространство для пальцев означало бы наступление на более дорогой Grandland, поэтому наша интуиция подсказывает, что Euro Crossland может не вырасти таким большим. Что будет расти, так это линейка силовых агрегатов. Opel уже подтвердил, что новый Crossland будет доступен в качестве электромобиля, и для этого, скорее всего, будет использована одномоторная электрическая трансмиссия, уже используемая в бесчисленных продуктах Stellantis, включая собственную Corsa от Opel. Это даст Crossland мощность до 154 л.с. (115 кВт / 156 л.с.) при оснащении аккумулятором емкостью 54 кВтч, хотя в меню также будут присутствовать мягкие гибридные силовые агрегаты.  Не так давно, наше издание писало о том, что Opel показала новый логотип бренда. Opel обновил свой логотип. Бренд обещает автолюбителям сюрприз на выставке в Мюнхене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+