Компания Opel тестирует электрический кроссовер Crossland 2024 модельного года

Иностранные СМИ поделились фотографии с тестовым прототипом полностью электрического Opel Crossland. Закамуфлированная новинка 2024 модельного года все еще скрывает многие детали кузова, которые делают ее похожей на французский Citroen C3 Aircross.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel тестирует электрический кроссовер Crossland 2024 модельного года
Opel готовится представить совершенно новый Crossland второго поколения в 2024 году, а недавно прототип этой новинки фотографы-шпионы заметили в Германии. Есть вопросы о том, как будет выглядеть маленький кроссовер под всем этим камуфляжем, но скорее всего, это будет выглядеть примерно так же, как и новый Citroen C3 Aircross с фирменной передней частью Opel Vizor.



Пока Citroen показал только версию Aircross второго поколения для развивающихся рынков, но мы ожидаем, что европейская модель будет очень похожа на нее. 

Оригинальные C3 Aircross и Mk1 Crossland использовали одну и ту же платформу PSA PF1, но оба перейдут на более новую архитектуру Stellantis CMP.


 В процессе они вырастут в размерах. Мы ожидаем, что размер нового Crossland составит около 4,32 м от бампера до бампера по сравнению с 4,21 м у нынешнего автомобиля. А если колесная база соответствует 2,67 м нового C3 Aircross, обновленный Crossland будет иметь дополнительные 66 мм, разделяющие две оси, что даст ему огромное пространство для ног сзади. пассажиры. Но такое дополнительное пространство для пальцев означало бы наступление на более дорогой Grandland, поэтому наша интуиция подсказывает, что Euro Crossland может не вырасти таким большим.

Что будет расти, так это линейка силовых агрегатов. Opel уже подтвердил, что новый Crossland будет доступен в качестве электромобиля, и для этого, скорее всего, будет использована одномоторная электрическая трансмиссия, уже используемая в бесчисленных продуктах Stellantis, включая собственную Corsa от Opel. Это даст Crossland мощность до 154 л.с. (115 кВт / 156 л.с.) при оснащении аккумулятором емкостью 54 кВтч, хотя в меню также будут присутствовать мягкие гибридные силовые агрегаты. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Opel показала новый логотип бренда. Opel обновил свой логотип. Бренд обещает автолюбителям сюрприз на выставке в Мюнхене.

Свой новый суперкар, итальянская Alfa Romeo покажет в 2026 году

По данным западных источников, Alfa Romeo уже работает над следующим суперкаром, который выйдет в 2026 году. Как и недавно показанный 33 Stradale, новый автомобиль будет использовать дизайнерские элементы прошлых моделей компании.

 Вдохновленная мгновенным успехом новой версии культового 33 Stradale, Alfa Romeo уже дала зеленый свет еще одному суперкару. Криштиану Фиорио, человек, отвечающий за стратегические проекты компании, подтвердил, что разрабатываются планы по созданию второй малосерийной и дорогой модели, дизайн которой также будет вдохновлен культовыми моделями. Потенциальных покупателей спрашивали, в каком направлении следует двигаться в дизайне, и первые отзывы сделали Giulia TZ 1963 года фаворитом. Руководитель отдела дизайна Alfa Romeo Алехандро Месонеро-Романос упомянул, что Giulietta SZ 1960 года и Montreal 1970 года также были среди моделей, которые покупатели хотели бы возродить в той или иной форме.  Как и в случае с 33 Stradale, новый суперкар разрабатывается компанией Bottega (по-итальянски «мастерская») — специализированным подразделением внутри концерна Stellantis, которому поручено создавать ультраэксклюзивные автомобили, из которых будет выпущено менее 50 единиц каждой модели. Модель 33 Stradale была разработана всего за 16 месяцев с использованием преимущества позиции Alfa Romeo в составе концерна Stellantis, поскольку она имела доступ к основам другого итальянского суперкара Maserati MC20. В то время как великолепное купе, изображенное здесь, будет доступно как с двигателем внутреннего сгорания, так и с электроприводом, следующее не будет, поскольку легендарный итальянский бренд уже объявил, что 33 Stradale войдет в историю как его последний суперкар с бензиновым двигателем. Не так давно, наше издание писало о том, почему гиперкар 33 Stradale от Alfa Romeo является "пощечиной" для компании Maserati?  Новый гиперкар Alfa Romeo 33 Stradale создан на базе другого итальянского суперкара Maserati MC20, который изначально должен был выйти именно под маркой Alfa Romeo. В свое время Maserati "украла" у Alfa Romeo суперкар 8C.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+