Автоконцерн АВТОВАЗ наращивает темпы выпуска автомобилей LADA Vesta и Granta

Появились данные о том, какое количество новых легковушек «Веста» и «Гранта» выпустили с конвейерных линий за последний месяц лета 2023-ого.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ наращивает темпы выпуска автомобилей LADA Vesta и Granta
 В непростых условиях работы с регулярными задержками поставок запчастей на заводы компании, план по выпуску машин за август выполнен и даже немного перевыполнен.

 В частности, месяц назад на мощностях ведущего и дочерних подразделений концерна выпустили около 40 тыс. автомашин с шльдиком ладьи. Подробности передает инсайдерский портал Avtograd News.

 Согласно инсайдерской информации, порядка 8 тысяч собранных автомашин приходятся на клан «Весты», а 21 тыс. — на «Гранту». Еще примерно 2 тыс. авто собрали дочерние подразделения «Лада Спорт», «ВИС-Авто» и «ЧеЧенАвто».

Отмечается, что концерн смог полностью отработать и перевезти на отгрузочную площадку около 33 тысяч легковушек. Автодилеры смогли продать порядка 34.5 тысяч авто.
 Даже при наличии сложностей в работе с получением запчастей, августовский план производства реализован с запасом.

SwfhadZRDABRwLnuCQ7I.webp

 Читайте также о том, что автозавод из Тольятти оснастил внедорожник «Нива» в исполнении Travel функцией круиз-контроля.
19 Сентября, 2023 г.

В РФ запустили в продажу новый кроссовер Haval H-Dog по цене 3,8 млн рублей

Прежде эта модель у нас не продавалась. Дилер привез кроссовер из Китая.

По размерам новый Haval H-Dog чуть крупнее модели Dargo, которую в России уже знают. Его длина доходит до отметки в 4705 мм, ширина - 1908 мм, высота - 1780 мм, колесная база - 2810 мм. У этого кроссовера отличные шансы на бездорожье: клиренс в 20 см и удобные углы въезда (24 градуса) и съезда (30 градусов). Оснащается Haval H-Dog 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым турбомотором с отдачей 238 л.с. Привод - полный, трансмиссия - 9АКПП. Подробностей по оснащению автомобиля мало.  Сообщается, что оптика у кроссовера светодиодная, есть климат-контроль и подогревы, а ещё мультимедиа с большим тачскрином. Русифицирован ли ее интерфейс - сказать сложно. Ранее стало известно, что обновленный внедорожник Haval H9 с более «квадратным» дизайном вышел на дорожные испытания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+