ЗМЗ возобновил производство битопливного двигателя V8 с электронным впрыском

Такая силовая установка способна работать как на бензине, так и на сжиженном нефтяном газе (пропан-бутан).

Комментировать
Поделиться:
ЗМЗ возобновил производство битопливного двигателя V8 с электронным впрыском
Такой битопливный двигатель, вернувшийся на конвейер ЗМЗ, имеет рабочий объем 4,67 литра, а его отдача доходит до отметки в 138 лошадиных сил.

Мотор отвечает экологическим требованиям  Евро-4 и Евро-5. 

Кроме этого двигателя, ещё в начале нынешнего года Заволжский моторный завод приступил к сборке карбюраторного варианта такого V8 в чисто бензиновом исполнении.

Это 3,67-литровый двигатель, выдающий 125 л. с. и 297 Н·м крутящего момента. 

Главным покупателем таких отечественных моторов на сегодняшний день считается «Группа ГАЗ».



Ранее стало известно, что российский производитель ЗМЗ завершил выпуск легендарных «легковых» турбодизелей ЗМЗ-514. Такие моторы можно было найти под капотами внедорожников УАЗ. 
18 Сентября, 2023 г.

ГИБДД РФ начала изымать автомобили с ошибками в СБКТС прямо на дороге

Автовладелец, купивший машину из параллельного импорта, неожиданно для себя может столкнуться с неприятной проблемой.

В России сотрудники Госавтоинспекции начали изымать автомобили с ошибками в СБКТС (Свидетельство о безопасности колесного транспортного средства) прямо на дороге. Водитель может остаться без автомобиля, если документ не был оформлен по всем правилам. Машину с ошибками в СБКТС отправят на штрафстоянку. Без этого документа не выйдет получить свидетельство о регистрации транспортного средства, вот почему за ним начали внимательно следить.  После того, как в России разрешили параллельный импорт, СБКТС начали  оформлять неправильно или с ошибками. Такие недочеты автовладельцы могут обнаружить не сразу. Нередко  недобросовестные компании, занимающиеся поставками «параллельных» машин, занижают мощность двигателя. Если обман потом обнаружится, у нового владельца авто начнутся проблемы. Специалисты советуют перед покупкой тщательно проверить  правильность заполнения СБКТС.    Ранее наш портал рассказывал о нюансах прохождения техосмотра с 1 марта 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+