В России до 4,55 млн рублей подорожал новый KIA Sportage

Кроссовер 2023 года выпуска возят к нам в страну по параллельному импорту. Сейчас эта корейская модель стала стоить на 335 000 рублей больше, чем несколько месяцев назад.

Комментировать
Поделиться:
В России до 4,55 млн рублей подорожал новый KIA Sportage
В России за самый доступный KIA Sportage теперь придется заплатить 4,55 млн рублей. Вслед за этой «параллельной» моделью подорожали и другие иномарки.

Так, среднеразмерный кроссовер Hyundai Santa Fe в базовом исполнении сейчас оценивается в сумму 4 900 000 рублей.

Такой паркетник приводит в движение 180-сильный 2,5-литровый двигатель, сочетающийся с коробкой-«автомат» и полным приводом. Самая доступная Toyota Camry стоит от 4,75 млн рублей.

Под капотом седана скрывается 200-сильный 2-литровый мотор в тандеме с автоматической КП.


Ранее наш портал рассказывал, что на рынке РФ в сентябре 2023 года образовался дефицит автомобилей.
16 Сентября, 2023 г.

Максим Кадаков: на рынке РФ в сентябре 2023 года образовался дефицит автомашин

Сильнее всего нехватка товарных автомобилей ощущается в сегменте недорогих моделей условно за 1 млн рублей. Китайские марки пока не предложили альтернативу таким автомобилем.  На эту тенденцию в эфире радиостанции «Говорит Москва» обратил внимание главред журнала «За рулем» Максим Кадаков.

По словам Максима Кадакова, сейчас в стране не хватает машин, и дилеры пользуются ситуацией, стараясь заработать. В автомобильные прайсы сейчас закладывают не только налоги и другие накладные расходы, но и доставку, которая стала в разы дороже. Цена на автовоз до 300 тысяч рублей, говорит Максим Кадаков. Так перевозчики зарабатывают на дефиците. На российском авторынке достаточно китайских моделей, но им далеко до настоящих «бюджетников» с ценой в районе миллиона, делает вывод специалист. Большинству россиян нужен недорогой и удобный автомобиль, и китайские марки не могут закрыть эту потребность.  Если говорить о вторичном рынке, то прайсы на машины с пробегом сильно зависят от стоимости новых. Количество машин на перепродаже за последние месяцы снизилось на 20%, делится статистикой Максим Кадаков. Россияне не спешат продавать свои автомобили, а все «приличные» варианты быстро раскупают.  Ранее стало известно, что автомобили 9 марок подорожали в РФ за первую половину сентября 2023 года. В этот список вошел и российский «АвтоВАЗ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+