Мировая премьера нового Volkswagen Tiguan состоится 19 сентября

Обновленный Tiguan получит более округлый дизайн, высокотехнологичный интерьер и экологичную линейку двигателей.

Комментировать
Поделиться:
Мировая премьера нового Volkswagen Tiguan состоится 19 сентября
 Volkswagen объявил о планах провести загадочную «мировую премьеру» 19 сентября. Автопроизводитель держит подробности в секрете. При этом опубликовал короткий тизер, на котором женщина проверяет свой календарь. Это не вызывает особого удивления, но есть упоминания о «быстрой зарядке» и «мировом» дебюте на следующей неделе.

 Хотя компания скромничает, загадочной моделью, скорее всего, является обновленным Tiguan. Это еще предстоит выяснить, но Volkswagen неоднократно анонсировал кроссовер и уже подтвердил, что он дебютирует этой осенью.

 Пользователям сети ранее уже показывали слегка замаскированные прототипы, так и неприкрытые фотографии кроссовера. Последний показал, что у модели будет округлая передняя часть с тонкими фарами, которые, кажется, соединены подсвеченной полосой. К ним присоединяются вертикальные воздушные завесы и широкий центральный воздухозаборник.

У новинки будут обтекаемый кузов с мягкими изгибами. Дизайнеры также придали модели плавную линию пояса вверх и пластиковую обшивку кузова. Стоит ожидать световую полосу во всю ширину сзади.
2024-VW-Tiguan-1.webp

  Volkswagen уже предоставил возможность заглянуть внутрь. Интерьер будет повторять модернизированный Passat Variant. Там должна быть 10,25-дюймовая электронная панель приборов и 12,9-дюймовый мультимедийный комплекс. В качестве опции можно ожидать 15-дюймовый дисплей.

Среди других особенностей — обновленная центральная консоль, перемещенный рычаг переключения передач и поворотный контроллер с «мини-экраном», который можно использовать для выбора режимов движения, регулировки громкости и даже изменения цвета системы окружающего освещения. Автопроизводитель также заявил, что мы можем ожидать новый акустический пакет, передние сиденья ergoActive и увеличенный грузовой объем до 652 литра.

Кроссовер будет основан на архитектуре MQB evo. В движение его могут приводить гибридные, подключаемые гибридные, бензиновые и дизельные моторы. В частности это может быть полуторалитровый TSI с отдачей на 174 силы. Мы также можем ожидать подключаемый гибридный агрегат с дальностью хода на одной электротяге в 100 километров.

2024-VW-Tiguan-Europe-915-3.webp

 Читайте также о том, что Volkswagen отзывает почти 50 000 рискующих заглохнуть автомашин Jetta.

Электромобиль Porsche Taycan Cross Turismo установил рекорд высоты среди электромобилей

Немецкий бренд с гордостью сообщает о том, что их электромобиль Porsche Taycan Cross Turismo смог установить рекорд высоты среди электромобилей - седан проехал на высоте 5355 метров над уровнем моря. Восхождение началось на высоте более 213 метров ниже уровня моря в Китае и закончилось в Тибетском регионе.

Тибетский регион Китая является домом для самых высоких гор в мире, и Porsche только что поднялся на одну из них. Нет, купе 911 не покорило Эверест, но Taycan Cross Turismo недавно установил флаг с фирменным гербом Porsche на вершине Хунту-Дабан в Тибете, достигнув высоты 5355 метров. По словам представителей компании, этого достаточно, чтобы занести в "Книгу рекордов Гиннеса" самый большой перепад высоты на электромобиле. Здесь нам нужно подчеркнуть изменение высоты.  Хотя высота в 5355 метров — это очень впечатляюще (и высоко) для любого транспортного средства, путешествие Taycan Cross Turismo является настоящей вехой. 10-дневное путешествие началось не на высоте нескольких сотен метров над уровнем моря или даже на законном уровне моря. Озеро Айдинг — это высохшее дно озера в Западном Китае, которое является одной из самых низких точек в мире. По словам Порше, восхождение началось здесь на высоте 218 метров ниже уровня моря. В результате Taycan от старта до финиша преодолел в общей сложности 5573 метров. Это ненамного ниже крейсерской высоты большинства пассажирских самолетов. Это тоже не обязательно было легкое путешествие. Порше объясняет, что на маршруте участники испытали четыре сезона погоды, и не все из них были связаны с дорогами. На фотографиях изображен Taycan Cross Turismo, мчащийся по дну озера, а также такие известные достопримечательности, как Таримский топольный лес, Гранд-Каньон Томур и различные дороги, по которым проходила поездка. Как вы можете себе представить, в некоторых районах найти зарядные станции было сложно. Чтобы пересечь 472-мильную полосу «ничейной земли» в горах Куньлунь и Тянь-Шань, потребовалось четыре дня. Это не совсем звездный темп, но с помощью EnjoyElec, обеспечивающей сок в различных погодных условиях, универсал, оформленный в стиле бездорожья, совершил поездку. Несмотря на все это, Porsche утверждает, что архитектура Taycan на 800 В смогла заряжаться на верхних пределах. Не так давно, наше издание писало о том, что стартап Aera показал тизер соперника Porsche Taycan перед премьерой 16 июня 2023 года. Aehra — новое имя в сфере роскошных электромобилей, но оно не лишено амбиций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+