BMW, Ford и Honda вместе создадут компанию по зарядке электрокаров под названием ChargeScape

Новая компания ChargeScape будет выпускать продукцию, которая поможет владельцам электромобилей заряжать свои автомобили и распределять электроэнергию по домам и сети, чтобы сделать всю систему более эффективной.

Комментировать
Поделиться:
BMW, Ford и Honda вместе создадут компанию по зарядке электрокаров под названием ChargeScape
 Одним из основных направлений в мире электромобилей сейчас является двунаправленная зарядка, которая позволяет автомобилю получать энергию от зарядного устройства и возвращать часть этой электроэнергии в сеть, если это необходимо. Эта технология настолько важна, что BMW, Ford и Honda объединились, чтобы создать в США компанию ChargeScape, полностью ориентированную на нее.

 Как было объявлено накануне Детройтского автосалона, совместное предприятие поможет владельцам электромобилей трех автопроизводителей делиться электроэнергией с местной электросетью. Посредством различных услуг по управляемой зарядке и совместному использованию энергии компания надеется «открыть совершенно новую ценность, которую электромобили могут обеспечить энергосистеме».

Ожидается, что с появлением на дорогах большего количества электромобилей нагрузка на энергосистему значительно возрастет. Возвращая часть своей мощности в дом, когда водителям она не нужна, получится поддержать «устойчивость сети».
Поступая таким образом, электромобили также могут действовать как большая батарея, накапливая энергию от ветровых и солнечных зарядных устройств, когда они производят больше, чем нужно домам и предприятиям, а затем перераспределяя эту мощность, когда эти возобновляемые источники не генерируют.

 Совместное предприятие рассчитывает предложить местным коммунальным предприятиям экономически эффективные операционные преимущества. 
2023-ChargeScape-JV-Announcement-3-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что модельки спортивных Audi RS3 и BMW M5 в масштабе 1/18 выглядят очень мило.

Самый быстрый в мире электромобиль разгоняется до 100 км/ч за 0,96 секунды

Студенты ETH Zurich побили предыдущий рекорд разгона от 0 до 100 км/ч, который составлял 1,46 секунды, установленный в 2022 году командой из Германии.

 Команда студентов из ETH Zurich и Люцернского университета прикладных наук в Швейцарии установила новый рекорд ускорения для электромобилей. Их собранный вручную электрический гоночный автомобиль под названием Mythen разгонялся до 100 км/ч всего за 0,956 секунды.  Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что Mythen побил предыдущий мировой рекорд ускорения для электромобилей, установив невероятно высокий стандарт для всех, кто стремится претендовать на корону. Предыдущий рекорд принадлежал команде Foerderverein GreenTeam Uni Stuttgart eV, которая разработала электромобиль. 23 сентября 2022 года он разогнался до 100 км/ч с места за 1,461 секунды. В общей сложности весь автомобиль весит всего 140 кг благодаря широкому использованию сот из карбона и алюминия. На каждом колесе установлен собственный двигатель общей мощностью системы около 326 л.с. С таким соотношением мощности к весу не могут конкурировать даже самые мощные гиперкары. На самом деле, это настолько большая мощность для платформы, что поставить ее на землю практически невозможно. Только благодаря использованию системы, которая буквально прижимает машину к земле, команда смогла найти тягу, необходимую для такой быстрой езды.  Это третий мировой рекорд, когда команда АМЗ установила этот мировой рекорд. Это было сделано раньше в 2014 году, а затем еще раз в 2016 году. В прошлом году другая команда из Германии установила рекорд со временем всего 1,46 секунды. Теперь, когда эта цифра настолько мала, потребуются невероятные инженерные решения, чтобы добиться большего, чем просто небольшие улучшения.   Читайте также о том, что в Китае представили крошечный электрокар Wuling E10, который может проехать по коридору.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+