ТАСС: В декабре 2023 года состоится перезапуск бывшего завода Isuzu в России

Компания «Соллерс» рассчитывает перезапустить бывшую площадку Isuzu в конце нынешнего года. Такой срок в беседе с журналистами назвала замглавы компании Зоя Каика.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: В декабре 2023 года состоится перезапуск бывшего завода Isuzu в России
Собеседница отметила, что в декабре этого года «Соллерс» презентует линейку машин, сборку которых наладят на этой площадке, передает ТАСС.

Зоя Каика уточнила, что все эти автоновинки компания хочет в конце года производить в Ульяновске.

Причем отечественный автопроизводитель ждет, что анонсированное пополнение поможет «Соллерс» сохранить рыночную долю, которая прежде  числилась за Isuzu в России.

Напомним, ещё в июле этого года «Исузу Рус» перешел под контроль группы «Соллерс».



Ранее стало известно, что коммерческий фургон Sollers Atlant будет продаваться в новой версии для России. Такой автомобиль сможет похвастаться изотермической изоляцией грузового отсека и холодильной камерой. 
12 Сентября, 2023 г.

Стало известно, какая российская компания покупает бывший завод марки Hyundai в Петербурге

Инсайдеры говорят, что официально о сделке объявят в ближайшие дни. Бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге купит компания AGR.

Многим это название мало что говорит. Напомним, эта марка когда-то была российской «дочкой» Volkswagen. После ухода немецкого автопроизводителя с авторынка РФ компания перешла в собственность крупного дилерского холдинга «Авилон». Предположения о новом владельце петербургского завода Hyundai стали активно выдвигать ещё в начале августа. Тогда потенциальными покупателями назвали «Авилон» и калининградский «Автотор». «Автопоток» более вероятным кандидатом на эту роль назвал «Авилон». И уверенность в этом только подкрепил визит на петербургский завод группы высокопоставленных руководителей холдинга. Интересный факт: у «Авилона» есть опыт работы с заводом, которым прежде владел иностранный автобренд.  В нынешнем году «дочка» «Авилона» - копания «Арт Финанс» - купила  все российские активы Volkswagen, куда входит и предприятие в Калужской области. После этой сделки «Авилон» стал называться  AGR. Ранее стало известно, что российский дилерский холдинг «Авилон» осенью запустит продажи новых китайских кроссоверов Zeekr X и Lixiang L7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+